Азовское море. Немного о маленьких курортах

Опубликовано в Субботу, 14-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Азовское море. Немного о маленьких курортах

Азовское море. Немного о маленьких курортах.

Когда приходит тепло, невозможно не думать об отпуске и морском побережье. Подходящим, доступным вариантом в этом году может быть отдых на Азовском море 2016.

Для полноценного отдыха можно не ехать далеко, а остановить свой выбор именно на отдыхе Азовского моря, таких как Приморск, Кирилловка, Бердянск или Арабатская стрелка. Здесь есть все, начиная от прекрасных песчаных пляжей! Даже предложений по аренде летнего жилья масса – от дешевых эконом вариантов до цен в апартаментах. Какой вариант по душе, выбирать вам.

Более дорогим покажется отдых в Кирилловке по сравнению с Арабатской стрелкой или же Приморском, и это определено многими моментами. Во-первых, Кирилловка, как курорт слывет известностью с давних времен, а в настоящее время количество отелей и пансионатов в ней неизменно растет. И не только, индустрия развлечений пришла сюда полным комплексом: современный аквапарк, дельфинарий, конный театр, всевозможные детские сафари-парки, катание на водных аттракционах или прогулочном старинном кораблике. Категории отелей разнообразны – это и большие комплексы отдыха с бассейнами, личными ресторанами и торговыми магазинами, а также скромные частные гостиницы, а то и  просто частный сектор в центре поселка. Во-вторых, месторасположение этого курортного поселка самое удачное, да и море здесь больше подходит для отдыха с детьми, ведь оно быстро прогревается и не такое глубокое как на других курортах.

По всей береговой линии раскинулись мелкие курортные зона в маленьких азовских селах, таких как Степановка, Бердянское или Приморский Посад. Здесь достаточно скромно, без излишеств, а именно скромные базы отдыха или гостевые домики, развлечений нет, да и инфраструктура достаточно скудная. На все село можно найти один магазин или аптеку. Но прелесть таких маленьких курортов в том, что они имеют некоторую удаленность от автобанов и городской инфраструктуры, чем обещают отдых со свежим воздухом и бескрайними просторами степи. Чтобы не заблудиться по дороге и знать, как добраться в нужном направлении, необходимо конкретно изучить пункт прибытия на карте или же договориться с администрацией базы отдыха о личном трансфере. Доставка обычно организована с автовокзала, так как такие маленькие поселки не имеют железнодорожного сообщения, единственным вариантом будет служить личный автотранспорт или же рейсовый автобус этого направления.

Выбирая отдых на Азовском море, прежде всего, стоит обратить внимание на стоимость аренды. В маленьких прибрежных поселках цены на аренду значительно ниже, нежели цены на жилье в раскрученных популярных курортах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!