Отдых на Азовском море — это просто

Опубликовано в Субботу, 18-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Отдых на Азовском море — это просто

Отдых на Азовском море

Азовское море является популярным и доступным местом отдыха с развивающейся инфраструктурой. Прибрежные районы условно разделены на несколько курортных зон, в том числе Бердянск, Приморск, Кирилловка, Мелекино, Седово, Арабатка, Керченский полуостров и другие, в каждой из которых присутствует какая-то уникальная специфика (развлекательный, оздоровительный, активный, познавательный отдых).

Условия размещения на Азовском море

Базы отдыха, пансионаты, санатории и мини-гостиницы Азовского моря предлагают самые разнообразные условия проживания от простых спальных мест без отдельных удобств до комфортного размещения в просторном номере, оборудованном необходимой техникой и душем с пресной водой. В целом стоимость проживания зависит от следующих условий размещения:

  • расположения базы отдыха. Чем дальше комплекс находится от линии моря, тем дешевле будет в нем проживание. Но стоит помнить, что отдаленные базы не располагают собственной территорией пляжа, а состояние общего пляжа зачастую неудовлетворительное;
  • расположения и уровня туалета;
  • доступности душевой;
  • размера помещения и наличия кухни;
  • присутствия «дополнительного» сервиса (в первую очередь это касается регулярной смены постельного белья);
  • наличия техники и оборудования в номере.

Также существенный вклад в формирование стоимости отдыха на Азовском море имеет на какой курорт вы планируете поездку и месяц приезда. Так, в пиковый отрезок летнего сезона (с конца июня по конец августа) цены могут подниматься в несколько раз по сравнению со стоимостью отдыха в начале и конце сезона. Да и многие скидки на период ажиотажа не распространяются.

Таким образом, достойный номер с наличием необходимых для нормального отдыха удобств на базе отдыха расположенной в первой линии обойдется в 350-750 гривен с одного человека. Плюс потребуются расходы на питание, это порядка 150-200 гривен в сутки. В итоге неделя отдыха на Азове будет стоить в районе 3000-6300 гривен (120-250 долларов США) на человека.

Дешевле ли отдых на Азовском море курортов Болгарии?

Сравнивать стоимость отдыха на курортах в различных странах или регионах сложно, ведь многое зависит от выбранного времени путешествия и планируемых условий проживания. Если сравнивать среднюю цену предложений по курортам Азовского моря и прибрежной Болгарии, то конечно отдых на Азовском море окажется дешевле. Так как количество номеров повышенной комфортности незначительное, а вот номера эконом класса без удобств превалируют на рынке. Если же проводить качественное сравнение и сопоставлять туры с приблизительно равным уровнем сервиса и предоставляемыми возможностями, то стоимость окажется примерно одинаковой. Но в такой ситуации стоит помнить о трех несомненных плюсах Азовского моря для отдыха россиян – простота и свобода перемещения; более низкая цена трансферта; отличное знание русского языка персоналом и службами курорта.

Достопримечательности Азовского региона

  • Музеи под открытым небом – археологические раскопки на месте античных Гермонасс и русского стана Тмутаракань (Таманский полуостров);
  • Экскурсии на страусиную ферму (Арабатская стрелка);
  • Активный грязевой вулкан;
  • Храм Святой Троицы с выставленной в нем православной Святыней – иконой Казанской Божьей Матери.

Подборка контактов для отдыха на берегу Азовского моря:

отель Гольфстрим

72563,Запорожская область, Акимовский район,

пгт. Кирилловка, Федотова коса

+38 (050) 422 28 22

GPS: 46.22958,35.244275

База отдыха Строитель

72564, Запорожская область, Акимовский район,

пгт. Кирилловка Федотова Коса, 191

тел. (06131)-6-90-22

моб. (097) 679-05-17

База отдыха Ривьера

72563, Запорожская область, Акимовский район,

пгт. Кирилловка, ул. Федотова коса, 75

База отдыха Ривьера

Администратор:

(067) 614-22-77

(050) 562-24-34

(068)-44-66-193

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!