Вена — маленький мир большого искусства!

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Вена — маленький мир большого искусства!

Вена - маленький мир большого искусства!

Вена – наиболее излюбленное туристами место в Европе. Она расположилась у подножья величественных Альп. Живописный город разделяет на две части река Дунай. Ежегодно столицу Австрии посещают 5 миллионов туристов. В сезон найти недорогое жилье очень сложно, поэтому лучше бронировать номер в гостинице заранее. Отели Вены рядом с Венским техническим музеем – это отличный вариант для остановки с маленькими детками. Здесь есть медицинский кабинет, где дежурит круглосуточно специалист и небольшая детская площадка.

Город является культурным центром Австрии и Европы. Это город искусства, вальсов, музеев, галерей, парков, театров, филармоний. Вена – музыкальная столица Европы. Именно здесь появились на свет музыкальные шедевры Бетховена, Моцарта, Шуберта, Штрауса. Истинные ценители искусства смогут ощутить всю многогранность культурной Австрийской столицы. Здесь всегда царит атмосфера праздника и счастья.

Вена поистине считается одной из красивейших столиц. Это сердце Европы, где расположились роскошные резиденции, великолепные храмы, оперные залы, пышные дворцы, широкие проспекты, которые открываются взору каждого туриста.

Начинать прогулку по Вене стоит от собора Святого Стефана. В свою экскурсионную программу обязательно включите посещение дворцов Бельведер, Хофбург, Шенбрюнн. Стоит посетить также Музей истории искусств. И обязательно побывайте в парке развлечений Пратер. Здесь вы сможете прокатиться на колесе обозрения и увидеть всё великолепие этого очаровательного города.

Вена удивляет гармоничным сочетанием культурной жизни и ночных развлечений. Здесь умело сосуществуют оперы и современные концертные залы, роскошные рестораны и скромные кафе, казино и ночные клубы.

Отели Вены рядом с Башни-близнецы в Вене принимают как наличный, так и безналичный расчет. Обслуживающий персонал говорит на разных языках, что не может не радовать.

Вена – это мечта для любителей хорошего кофе и сладостей. Многочисленные кондитерские и кафе всегда заполнены посетителями, ведь здесь можно полакомиться самыми изысканными кулинарными шедеврами от известных поваров. А отведать вкусного вина туристы смогут в винных тавернах, которые расположены на окраинах города.

В столице Австрии есть множество дизайнерских бутиков и магазинов, где можно приобрести красивые и элегантные вещи. А на местных рыночках туристы всегда смогут купить интересные сувениры на память.

Достаточно один раз окунуться в это маленький мир великого искусства, чтоб полюбить Вену навсегда!

2 комментария к “Вена — маленький мир большого искусства!”

  1. АняМарт 23rd, 2015 - 10:27

    Австрия очень красива. Много старинных зданий, великолепные виды. Хочу посетить Вену и насладиться миром искусства. Говорят что там вкусный шоколад, хорошие кафешки и рестораны.

  2. Анастасия ПатараМарт 23rd, 2015 - 11:34

    Вена — город, который не может не нравится! Красивые улицы и роскошные памятки архитектуры, изысканные лакомства и вкуснейший кофе. Весь город — произведение искусства. Поэтому, конечно, втолпиться в отели будет трудно — не вы одни желаете побывать в сказке. Но ведь никто не мешает позаботиться о своем путешествии заранее. ;)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!