Вена: «толкучка» по-европейски и экскурсии по крыше

Опубликовано в Среду, 29-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Вена: «толкучка» по-европейски и экскурсии по крыше

Вена: «толкучка» по-европейски и экскурсии по крыше

Выбирая Вену для поездки, обязательно узнайте, какие мероприятия будут происходить в ней, в этот период. Порой, центр города настолько заполнен туристами, что там невозможно протолкнуться. Самым тихим временем в Вене считается зима и начало весны, это если вас интересуют тихие прогулки по улицам города, посещение музеев и спокойный отдых с семьей. Однако тем, кто отдает предпочтение шумным уличным выступлениям, ярмаркам и карнавалам, советуем отправляться уже в мае.

Встречаем «Евровидение 2015» в Вене

Если вы мечтаете окунуться с головой в центр венских событий, то смело отправляйтесь в район пешеходной улицы Грабен, в Старом городе. Здесь сосредоточены различные музеи, кафе, рестораны и модные магазины. Повсюду можно увидеть толпы любопытных туристов, которые снуют в поисках незабываемых впечатлений. Чем примечательна Вена в мае 2015 года, так это тем, что она будет местом проведения конкурса «Евровидение». Уже известны даты полуфиналов — 19.05 и 21.05. Сам же финал состоится в концертном зале Штадтхалле 23.05. В этом случае стоит заранее побеспокоиться о месте проживания. Вы всегда можете подобрать любой отель Вены на planetofhotels.com.

И другие события

Вена в этом году будет отмечать еще один юбилей — 150 лет самого элегантного и респектабельного бульвара в мире — Рингштрассе. Большая часть всех культурных заведений Вены приготовят свои программы и экспозиции, посвященные истории бульвара. Среди них такие учреждения, как Национальная библиотека, Венский музей и Нижний Бельведер. Кроме того, свое мероприятие готовят различные мастерские Музейного квартала. Весьма интересной будет и прогулка по крыше, на которую приглашает гостей и туристов Естественно-исторический музей. Отсюда посетителям откроется незабываемая панорама бульвара Рингштрассе.

Вообще лето в столице Австрии обещает быть насыщенным и горячим. Многие маркетологи в сфере туризма предвкушают прошлогодние рекорды по посещаемости. В 2014 году Вена побила все мыслимые рекорды и приняла более тринадцати миллионов человек. И это лишь статистика гостиниц, которая говорит о том, что более 80% всех гостей города являются иностранцами. Большую часть туристического потока составляют немцы, итальянцы и американцы. На сегодняшний день венский совет по туризму поставил задачу увеличить посещаемость Вены до 18 миллионов гостей к 2020 году.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!