Московские каникулы

Опубликовано в Вторник, 27-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Выходной день > Московские каникулы

Московские каникулы

На носу школьные весенние каникулы. Они короткие, но можно успеть устроить детям Московские каникулы на дня три без дороги.

Москва огромная и на каких достопримечательностях остановить свой выбор в эти три дня? К тому же, чтобы это было интересно и познавательно для Вашего ребенка школьного возраста. Только учтите что весной на улицах еще может быть скользко и хоть коммунальщики и используют разбрасыватель песка, которые можно приобрести на сайте lida-region.ru, стоит на дорогу уделить чуть больше времени.

Третьяковская галерея и Большой театр навряд ли заинтересуют ребенка, а вот традиционное посещение Красной площади и Кремля очень обрадует его, тем более об этих местах он так много наслышан. Вы тоже получите огромное удовольствие от посещения Алмазного фонда, Оружейной палаты, Архангельского, Благовещенского и Успенского соборов, от знакомства с Царь-колоколом и Царь-пушкой.

Устраивать плюс ко всему обзорную автобусную экскурсию по городу не стоит, потому что ребенок ничего кроме усталости и перегруженности информацией не почувствует. На первый день будет достаточно впечатлений.

После посещения Кремля рекомендую отдохнуть. Для этого идеально подойдет уголок Дурова. Цирки есть во многих городах, но такого уникального места нет ни в одном. Ваши сын или дочь придут в восторг от трогательного мышиного представления. Некоторые скептики считают данное развлечение подходящим лишь для малышей, но мои взрослые сыновья до сих пор с восхищением вспоминают представление.

На второй день предоставьте выбор ребенку. На каникулах всегда организуется много мероприятий и выставок для школьников. Если Ваш ребенок интересуется естествознанием, природой, то можно посетить Дарвинский музей. Это трехэтажное здание, которое представляет историю эволюции: движущиеся модели динозавров, скелеты, чучела, муляжи, раковины и многое другое. В музее можно услышать пение птиц, посмотреть краткометражные фильмы о природе.

Государственный исторический музей подойдет для ребенка, интересующегося историей: 48 залов предложат вашему вниманию 4,5 миллионов исторических экспонатов, среди которых собрание рукописей, памятники археологии, коллекции нумизматическая, народной одежды, изделий из стекла и керамики, мебели, различного оружия.

Дочке придется по душе посещение Галереи Анастасии Чижовой или галереи Беляево, где по 29 марта проходит выставка «Кукла-актер». Только не забудьте предварительно записаться.

Можно посетить выставку «Гений да Винчи», которая работает в арт-центре «Ветошный». На выставке вы познакомитесь с воплощенными идеями гения: планером, парашютом, велосипедом, прототипами автомобиля, танка, подводной лодки, вертолета и другие изобретения (65 механизмов, большая часть из которых в натуральную величину).

Так как второй день – познавательный, то третий день посвятите общению с природой в Московском зоопарке: посетите дом обезьян, домик птиц, экспозицию «Ночной мир», террариум, слоновник, дельфинарий. Только учтите, что выходной день в зоопарке – понедельник.

После такого отдыха Ваш ребенок в следующем году сам попросится на весенние каникулы в Москву.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!