Джульетте нужна пластика груди

Опубликовано в Вторник, 12-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Джульетте нужна пластика груди

Джульетте нужна пластика груди

Популярный объект посещения в Вероне, статуя Джульетты, пострадала от частых визитов туристов: форма груди у изваяния стала другой.

Установленная в итальянском городе в 1972 году статуя выполнена местным скульптором Нерео Костантини. Но теперь от постоянного трения «на счастье» в памятнике появилось очень много изъянов. Особенно заметно повреждение груди, которая не только натерта до блеска, но и уменьшилась в размерах. Считается, что если потрогать правую грудь Джульетты, то можно найти любовь.

Джульетте нужна пластика груди

В 2008 году туристам было разрешено за 100 евро оставить романтическое послание на мраморной стене Дома Джульетты. Позже балкон, на котором, как считают, Джульетта слушала признания Ромео, разрешили арендовать для свадебных торжеств.

Часть полученных от туристов средств решено направить на восстановление поврежденного памятника. В противном случае, как предупреждают эксперты, со временем скульптура может стать неустойчивой и даже упасть на кого-нибудь из посетителей Дома Джульетты.

2 комментария к “Джульетте нужна пластика груди”

  1. ВасилисаНоябрь 13th, 2013 - 08:23

    Даже в низкопробных музеях не разрешают трогать экспонаты руками, почему же такая прославленная достопримечательность Вероны постоянно подвергается атакам туристов. Если не выставить охрану, замучатся ремонтировать

  2. ПавелНоябрь 13th, 2013 - 10:37

    Это лишний раз показывает нам, на сколько мы доверчивы к разным мифам и суевериям. Это же надо было так верить, чтобы сделать такой урон статуи Джульетты.

    Не было бы так смешно, если бы не было так грустно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!