Доминиканская республика как страна для поездки в отпуск

Опубликовано в Субботу, 25-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Доминиканская республика как страна для поездки в отпуск

Доминиканская республика как страна для поездки в отпуск

Выбирая, куда поехать в отпуск, большинство из нас перебирают в уме общеизвестные курорты, которые, по большому счету, уже давно ничем не могут удивить нашего курортника. Но ведь всегда можно поехать в страну, которую раньше не посещал? Только чем эта страна сможет привлечь туриста? В реальности, свои достопримечательности есть почти у всех стран. Например, возьмем такую страну, как Доминикана. Несмотря на то, что тут курортная отрасль как раз хорошо развита, большинство из наших отдыхающих, практически не смотрят в сторону этой страны.А ведь отдых в Доминикане может стать удивительным времяпрепровождением, столь же приятным, как и запоминающимся. Ведь именно на этом острове, по соседству расположена республика Гаити, известная на весь мир своим курортом.

Доминикана имеет весьма обширную историю. В истории этого небольшого государства, были и многочисленные взлеты и падения. Не раз эта страна оказывалась под властью то испанцев, то французов. Было даже, что Доминиканская республика перешла под власть соседней Гаити. Чаще всего туристы сюда приезжают для занятий дайвингом. Эти места славятся на весь мир именно своей приспособленностью для дайвинга. Тут немало мест, заслуживающих внимания: Padre Nuestro (система подводных пещер, которая помимо своей протяженности, известна красивыми сталактитами, расположенными внутри) место, особо любимое опытными дайверами, или комплекс водопадов, который стал излюбленным местом большинства гостей этой страны. для фотографирования на фоне чистой природы.

Приезжая в Доминиканскую Республику, человек может не только отдохнуть. Это еще и хорошая возможность, разнообразить свой туристический опыт. Ведь, по большому счету, все посещаемые нашими туристами иностранные курорты, чем-то похожи. А тут, своя природа, свой климат, который отличается от наиболее распространенного в известных курортных странах. Тут своя культура, которая, опять же, отличается от европейской. Это все в комплексе составляет яркий колорит государства и благодаря этому колориту, те, кто посетил Доминиканскую Республику хоть раз, охотно делятся положительными впечатлениями со своими друзьями и знакомыми, и при возможности, даже, нередко повторяют это путешествие. Поэтому, не надо всегда ограничивать себя только двумя-тремя странами для отдыха, иной раз можно рискнуть и посетить новое место, и возможно, вы снова откроете для себя путешествия.

Один комментарий к “Доминиканская республика как страна для поездки в отпуск”

  1. ИннаМай 26th, 2013 - 07:25

    Моя подружка летала в Доминикану со своим мужем в «медовый месяц» — восторга было очень много, фотографии невероятно красивые.
    Теперь и я планирую такую поездку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!