Жемчужина Юга Италии — Неаполь

Опубликовано в Вторник, 18-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Жемчужина Юга Италии — Неаполь

Жемчужина Юга Италии - Неаполь

Неаполь — удивительный город в Южной части Италии, который является третьим по величине городом и крупным промышленным центром страны. Неаполь раскинулся на берегу залива неподалеку от знаменитого на весь мир вулкана Везувий, который является его визитной карточкой. Основали город греки в VIII веке до н. э, поэтому он является одним из древнейших в стране. Это один из красивейших итальянских городов: будоражащий, шумный, потрясающий, с необыкновенной архитектурной роскошью и, конечно же, живописностью окрестностей, город теплого солнца и искусства. Чистое море, множество термальных источников, горный воздух, богатейшая культура – все это привлекает массу туристов со всего мира. Причем остановиться туристам есть, где — город предлагает множество разных отелей для всех желающих, причем отели здесь нисколько не хуже, чем апартаменты Рима.

Гордостью города являются вытянувшиеся вдоль берега живописные сады. Излюбленное место для вечерних прогулок всех местных жителей и туристов. Эти сады – творение выдающегося архитектора Италии — Луиджи Ванвителли. В Неаполе сохранилось большое количество церквей, музеев, дворцов и галерей. Именно здесь находится самый крупный Национальный Археологический музей в Европе, который славится уникальными экспонатами, о жизни древних римских городов Помпеи и Геркуланум, которые были уничтожены вулканом Везувий. Одним из самых важных и посещаемых мест города является красивейшая центральная площадь Пьяцца дель Плебишито. Здесь находится Королевский дворец, который строился с 1600 года в течение 50 лет для короля Филиппа III. На сегодняшний день во дворце размещается музей с различными залами. Туристы могут остановиться жить в отеле, неподалеку от дворца (кстати, если сравнивать апартаменты Таллина и местные апартаменты, то Италия выигрывает как по качеству, так и по цене).

Кафедральный собор святого Януария в неоготическом стиле носит имя святого мученика, который был первым епископом в этих краях. Главная достопримечательность этого собора, который считается чудом христианского мира, — это кровь святого Януария, покровителя Неаполя, которая два раза в год необъяснимым и чудесным образом буквально вскипает в колбе прямо в руках священника.

Город славится изобилием культовых зданий, а музеи города предлагают туристам богатейшие экспозиции. Неаполь без преувеличения можно назвать крупным музыкальным центром всего мира. В XVII веке именно здесь появилась известная неаполитанская оперная школа. Этот удивительный город является родиной множества выдающихся людей.

Один комментарий к “Жемчужина Юга Италии — Неаполь”

  1. ИннаИюнь 18th, 2013 - 05:40

    Я много слышала о Неаполе и всегда хотела там побывать, как и в Италии в целом.
    С мужем уже обсуждали этот вопрос, думаю, когда-то обязательно туда съездим.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!