Египет удивляет круглый год

Опубликовано в Четверг, 30-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Египет удивляет круглый год

Египет удивляет круглый год

На побережье Красного моря располагаются страны Израиль, Джибути, Иордания, Эритрея, Египет, Саудовская Аравия, Йемен и Судан. Отличная экология и круглогодичная теплая погода благоприятствуют популярности отдыха у туристов в этих странах.

Благодаря самым дешевым турам чаще всего отдыхающие выбирают Египет, богатый замечательными пляжами с необыкновенной прозрачной водой, удивительной флорой и фауной.

Страна вас порадует жарким климатом, удивит особым менталитетом населения, озадачит отсутствием богатства и благополучия. Вы там обязательно приобретете уйму неожиданный приятных впечатлений.

Уникальная красота Красного моря не может оставить равнодушным. Обязательно опуститесь под воду с маской, чтобы увидеть подводный мир и коралловые рифы. Можете не верить, но видимость под водой превышает 50 метров. Если лишить себя такого впечатления, то считайте, что вы упустили главную достопримечательность страны.

Еще одним важным сокровищем Египта являются пирамиды Гизы в пригороде Каира.

Долина царей познакомит вас с таинственными гробницами древних фараонов, с величественными храмами по пути из города Луксора в Асуан. Совершите незабываемый круиз по легендарной реке Нил. Поднимитесь на гору Синай.

Самым популярным курортом в Египте считается Шарм Эль Шейх, который расположен на Синайском полуострове, его оконечность демонстрирует гигантский коралловый риф. Именно благодаря ему курорт отличается особенным микроклиматом, поэтому здесь туристы стремятся не только отдохнуть, но и улучшить здоровье. Также курорт восхитит вас неповторимой красотой и поразит изобилием. Прогуливаясь по самому крупному курортно-туристскому мегаполису побережья, трудно поверить, что когда-то это был ничем не приглядный армейский городок.

Отправившись в Египет, вам гарантирован шоколадный загар, знакомство с древней историей и великолепием подводного мира, острые ощущения, гонки на квадроциклах по пустыне с сумасшедшей скоростью, яркая ночная жизнь, безумно вкусная национальная кухня и множество других развлечений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!