Туры в Египет снова можно бронировать

Опубликовано в Вторник, 22-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > Туры в Египет снова можно бронировать

Туры в Египет снова можно бронировать

26 февраля с Киева планируют первые вылеты в Хургаду.

На днях один из туроператоров объявил о возобновлении туров в Египет. «В связи со стабилизацией ситуации в Египте и, по-прежнему спокойной обстановкой на курортах страны» Pegas Touristik «возобновляет программу полетов в Египет из Киева, Харькова, Одессы и Донецка», сообщается на сайте компании. В частности, на 26 февраля планируют вылет из Киева в Хургаду, на 27 — из Киева, Харькова, Донецка и Одессы в Шарм-эль-Шейх.

Сейчас ждем сообщений от Министерства иностранных дел об отмене рекомендации не летать в Египет. Пока операторы, члены нашей ассоциации, не восстанавливали продажу туров. Лишь некоторые компании объявили о предварительном бронировании», — говорит пресс-секретарь Ассоциации лидеров турбизнеса Юлия Олейник. Поговаривают, что и другие операторы готовятся отправить первую чартеры в Египет уже в конце месяца. Прогнозируют, что первыми рейсами полетят люди, которые раньше должны были вылететь на отдых, но из-за беспорядков в Стране фараонов не смогли этого сделать. Впрочем, самолеты вылетят только в том случае, если будет достаточное количество туристов. Разумеется, если тур приобретет лишь десять человек, самолет «за моря» гнать никто не будет.

«TEZ TOUR заинтересован в восстановлении египетских программ и готов к этому в любой момент. Но начать продажу туров можем лишь после отмены рекомендаций МИД не посещать Египет, — говорит директор компании TEZ TOUR UKRAINE Иосиф Андрик. — По данным нашего офиса в Египте, на курортах Красного моря ситуация стабильная. Курорты готовы принимать туристов, обеспечивая им надлежащий уровень отдыха. Считаем, что рекомендации стоило бы изменить на непосещение крупных городов Египта, а курорты признать безопасными. Сейчас TEZ TOUR не продает туров. Мы принимаем предварительные заявки от туристов, но не принимаем оплату».

По словам Иосифа Андрика, часть европейских стран, в частности Великобритания, Нидерланды и Германия, уже сняли запрет на поездки в Египет. Иностранные туристы понемногу возвращаются на египетские курорты. Только в среду аэропорт Хургады принял семнадцать международных рейсов, на которых прибыло более 2300 туристов. Операторы ожидают, что поток туристов вернется на докризисный уровень уже в середине марта.

Прогнозируют, что для того, чтобы вновь привлечь туристов на курорты, египетские отели снижать стоимость проживания. Таким образом отдохнуть на берегах Красного моря можно будет существенно дешевле, чем до мятежа. Впрочем, украинцы пока не охотятся за дешевыми турами в Египет.

«Сейчас туристы Египтом не интересуются. Видимо, должно пройти чуть больше времени после протестов. Много говорят о том, что туры будут дешевле. «Пегас-туристик» уже немного снизил цены. Но пока делать прогнозы сложно — спроса на Египет нет», — говорит менеджер компании «Трайдент» Татьяна Николишин.

Один комментарий к “Туры в Египет снова можно бронировать”

  1. RobertSaМарт 14th, 2016 - 10:07

    Приветствую всех. Где лучше отдохнуть в Подмосковье?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!