Едем за новыми впечатлениями в Африку

Опубликовано в Понедельник, 15-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Едем за новыми впечатлениями в Африку

Едем за новыми впечатлениями в Африку

Современные туристические маршруты протоптаны до глубокой колеи. Египет, Турция, Таиланд, Тунис, реже Гоа или Доминикана. Обязательно пять звёзд, непременно всё включено и не дай Бог дождик испортит хоть один день. Мы стали боятся неизвестности, малейшие трудности выбивают нас из колеи и портят настроение надолго. Страны третьего мира посещают люди только по долгу службы или прячась от Фемиды.

А на Земле есть куча стран с красивыми, безлюдными пляжами, яркими джунглями, самобытной культурой и вкусной кухней. Одно дело путешествовать по ним, сидя у экрана телевизора, другое дело, топая ножками по первоисточнику.

Возьмём к примеру Африку. Как бы не пугал нас в детстве дедушка Чуковский страшными Бармалеями и крокодилами, но поехать в Африку всё равно хочется. Конечно, это путешествие не для маминькиных сыночков. Конго, Ангола, Намибия, Мозамбик, Нигерия и т.д. Не всё в этих странах хорошо, не везде комфортно и безопасно, но полученный экстрим и яркие, неординарные впечатления надолго освежат вашу жизнь и научат ценить тёплый душ, чистую воду, душистую мыло и миролюбивых комаров, которые просто немножко выпьют кровушки и не оставят взамен не Эбола, ни малярии. Но и посмотреть там тоже есть на что, кроме пухнущих от голода детей с автоматами Калашникова.

В Египте и Турции уже нет для нас экзотики. Там нас встречают, как родных. Всё давно истоптано нашими туристами и скука — самое запоминающиеся впечатление от поездки. В Африке к вам отнесутся почтительно и за сравнительно небольшие деньги покажут места, где ещё не ступала нога человека. Вам могут предложить необычные блюда местной кухни типа молоко с кровью коровы. Тут нет псевдоэкзотических сувениров сделанных в Китае. В качестве сувенира вам могут предложить статуэтки из чёрного дерева, мелкие, необработанные алмазы, автомат Калашникова и засушенную человеческую голову. Побродив по бедным районам Луанды, вы поймёте, что Украина это действительно Европа, а Черновцы супер современный и богатейший город. Подобные поездки помогают нам ещё больше любить свою родину и ценить самые обычные бытовые удобства.

Можно, конечно, никуда не ехать. Купить статуэтки в интернет магазине и не подвергать себя опасности в дальних, неизведанных краях. Но что тогда вы расскажите своим детям и внукам, какие знания и впечатления вы им передадите, чем похвастаетесь перед друзьями и сослуживцами. Десятью «Лонг Айлендами» за один присест возле бассейна, обгоревшей спиной и пьяным падением с квадроцикла? Поверьте, рассказ о ангольских трущобах, о каторжном труде охотников за алмазами, о бедных, но свободолюбивых масаях, пьющих кровь своих животных, о национальном парке Киссама, о тысяча километровом океаническом пляже, об охоте на крокодила и величественном водопаде Каландула.

Планируя очередной отпуск, подумайте хорошенько: жизнь не такая уж длинная, чтобы ограничить себя турецким рафтингом и египетской рыбалкой.

Один комментарий к “Едем за новыми впечатлениями в Африку”

  1. ДмитрийДекабрь 15th, 2014 - 12:34

    Африка конечно интересная страна, полна приключений и чего то нового. В детстве многие мечтали оказаться в Африке, но вот так ли там всё прекрасно, как казалось в детстве? Конечно, там уникальная и красивая природа, много красивых и живописных мест, экзотических животных, но так же там и не мало опасностей, начиная от опасных для человека животных и кончая смертельными болезней.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!