Едем на отдых в Сербию

Опубликовано в Понедельник, 29-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Едем на отдых в Сербию

Едем на отдых в Сербию

Сейчас в сознании наших граждан прочно укрепился стереотип, что отдых за границей, это отдых в Турции или Египте, а для людей более состоятельных, это отдых на Мальдивах. Но мы незаслуженно забываем о других странах, которые, не являясь, по сути, настолько известными курортными местами, все-таки заслуживают внимания. Одной из таких стран является Сербия. Что мы знаем о Сербии? В основном то, что там часто велись боевые действия, и то, что столица Сербии Белград. Но помимо этого, есть и другие более занимательные факты.

Отдых в Сербии , может стать весьма интересным событием, если посещать какие либо исторические места, ходить на экскурсии, и в целом, уделить внимание культуре жителей страны. Туризм в Сербии, вообще одна из основных статей дохода. Несмотря на то, что боевые действия, которые долгое время велись в Косово, могли отпугнуть потенциальных гостей страны, туристы часто выбирают именно Сербию, чтобы отвлечься от привычного образа жизни и серых будней. Помогают им в этом туристические деревни. Туристические деревни, в какой-то степени, являются изюминкой сербского туризма. Располагаясь в горах, они предлагают туристам экологически чистую атмосферу и пищу, активный отдых, более подходящий для сельской местности, чем для жителей крупных городов. Ввиду этого, туристические деревни в Сербии все больше и больше пользуются спросом. И тот факт, что в Сербии с 2000 года туризм очень вырос, в определенной степени является следствием популярности туристических деревень.

Культура Сербии в целом похожа на культуру других стран данного региона. Это связано в первую очередь с ее расположением. Поскольку граничит Сербия, то есть, находится вплотную близко, с Румынией, Венгрией, Македонией, Болгарией, то исторически так сложилось, что все то влияние, которое оказывали завоеватели на соседние страны, в определенной степени оказывалось и на Сербию. Наиболее сильное влияние на Сербию оказала Византийская империя. Впоследствии, через просветительскую деятельность Кирилла и Мефодия в Сербию пришла кириллица. Но, что примечательно, так это то, наряду с кириллицей, была распространена и латинская письменность, и в Сербии, есть такие города, где до сих пор доминирует именно латиница. В остальном, это страна со своими достопримечательностями. На территории Сербии сохранились множество башен и крепостей, времен еще римской империи. Башни и крепости тоже привлекают туристов, не меньше туристических деревень. Если вы хотите поехать отдохнуть в страну, в которой вам не доведется все лето пролежать на пляже, и если вы хотите новых впечатлений, новых знаний, или просто пожить некоторое время среди красивых пейзажей, то Сербия будет хорошей кандидатурой на место проведения отпуска.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!