Ирландия. Дневная жизнь Дублина (фото)

Опубликовано в Четверг, 22-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Ирландия. Дневная жизнь Дублина (фото)

Дублин

Дублин

Давно прошли те дни, когда большинство туристов, приезжающих в Ирландию, предпочитали вовсе не заглядывать в ее столицу, город Дублин. За последнее десятилетие небывалый экономический бум, прозванный у экономистов “Кельтским Тигром”, изменил многие вещи в Ирландии, но до неузнавания преобразил прежде всего сам Дублин, перебросив его из начала XX века, где тот слишком уж засиделся, прямо в космополитичный XXI век.

Скучный и старомодный Дублин стал энергичным местом, наполненным ультрамодными клубами, уютными кофейнями, дорогими ресторанами и брендовыми бутиками. Огромным и шикарные моллы и престижные отели, галереи, арт-хаузные кинотеатры появились буквально на каждой улице столицы, соседствуя со старыми пабами и древними соборами.

Дублин

Как только мы отъехали от аэропорта и вдоль дороги появились типичные ирландские домики, я сразу обратил внимание на трубы, торчащие из каждой крыши. Позже оказалось, что трубы – это местная особенность. Практически каждая квартира снабжена камином и печами, которыми отапливали дома.

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин (англ. Dublin, читается как «Даблин») расположен на месте впадения реки Лиффи в Дублинский залив Ирландского моря.

Дублин

Дублин

Дублин

Иногда сюда умудряются заплывать вот такие звери.

Дублин

Город с численностью населения в полмиллиона человек является самым крупным на острове, центром политической, экономической и культурной жизни страны.

Дублин

Днём в центре города безлюдно просто не бывает. Все бегают туда-сюда, суетятся, чего в Германии не часто можно увидеть.

Дублин

Ещё одной интересной особенностью Дублина можно считать местных зазывал, стоящих со щитами посреди улиц.

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

О'Коннелл-стрит – центральная и одна из самых оживлённых улиц города. Названа в честь первого лорд-мэра Дублина, лидера движения за гражданские права ирландцев.

Дублин

В 2003 году на О'Коннелл-стрит на месте взорванного памятника Нельсону была сооружена Дублинская игла (сто с небольшим метров). Верхушка шпиля светится ночью, выступая тем самым отличным ориентиром.

Дублин

Слева от шпиля на фотографии выше Центральная почта. Почтовые ящики здесь встроены прямо в здание.

Дублин

Город очень душевный. Здесь просто приятно гулять по улочкам, рассматривать различные элементы на домах, наблюдать за людьми, находить какие-то отличительные признаки. О добродушии ирландцев я расскажу в следующей части.

Дублин

Дублин

Дублин

В центре частенько встречаются уличные музыканты. Играют просто бесподобно.

Дублин

Вот музыканты из России

Дублин

Дублин

Дублин

У подавляющего большинства дублинских типичных домов есть чёрные ходы.

Дублин

В центральном парке Дублина

Дублин

В центре города достаточно чисто, что совсем не скажешь об окраинах. С выгулом собак здесь также не всё в порядке, можно и вступить, куда не следует, если смотреть только по сторонам.

Дублин

Стандартные дублинские мусорные урны. На заднем плане Собор Христа (англ. The Cathedral of the Holy Trinity, Christ Church Cathedral) — главный кафедральный собор Дублина.

Дублин

Еще несколько фотографий города в качестве бонуса.

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Иногда в городе встречаются вот такие сказочные фонарные столбы.

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Дублин

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!