Как сэкономить на туре в Турцию

Опубликовано в Пятницу, 10-го Января, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Как сэкономить на туре в Турцию

Как сэкономить на туре в Турцию

Турция является одним из самых популярных туристических направлений – хороший сервис, красивая природа, море, множество развлекательных заведений. При этом ценовой диапазон очень разнообразен — это и «люксовые» предложения в 5-звездочных отелях, и варианты попроще в гостиницах 2-х и 3-х звезд, причем даже в этом случае можно подыскать очень неплохой вариант.

От чего зависит цена?

Ответ на вопрос, сколько стоит путевка в Турцию, зависит от того, какое обслуживание вы рассчитываете получить и когда собираетесь отправиться в путешествие. Не секрет, что летняя пора является наиболее востребованной в плане туризма, а потому цены в период с июля по август наверняка будут «кусаться». Потому, если вы располагаете достаточно ограниченной суммой денег, то лучше все же выбраться дешевые туры где-то в мае – и погода уже хорошая, жаркая, и море теплое, и цены еще не успели подскочить до заоблачных высот.

В среднем, стоимость путевки в Турцию колеблется в пределах 550-800$ на человека для отелей с 3-мя и 4-мя звездами на период в семь ночей. В эту сумму включены билеты на самолет, трансфер из аэропорта в гостиницу, питание и проживание в отеле. Еда при этом может быть совершенно разной: AI (все включено – еда + напитки), HB (завтрак + ужин), BB (завтрак).

При этом есть и гораздо более дорогие варианты в отелях тех же классов – порядка 1000-1300$ на человека. Отличие, как всегда, в уровне обслуживания, расположении отеля, окружающей инфраструктуре и так далее.

Дополнительно

Помимо стандартных предложений можно посмотреть, что предлагают в Турцию и горячие путевки – чисто теоретически они всегда дешевле. Однако здесь нужно быть очень осторожными, поскольку еще неизвестно, почему вдруг тур, который продавался по одной цене, теперь предлагают приобрести за сумму в два раза меньше.

Определившись с турами, приступайте к изучению всех подробностей сотрудничества с турагентством, для этого обязательно лично встретьтесь с его представителем. Так, во-первых, у вас будет возможность чисто визуально оценить уровень организации, а во-вторых, такое общение будет наверняка более полезным, поскольку по телефону вы можете чего-то не услышать и не понять.

Если солидная, как представлялось, организация располагается в маленькой комнатушке в полуподвальном помещении в самом неблагополучном районе города, то каким бы не был приятным человеком представитель турфирмы от ее услуг лучше отказаться. Офис – это лицо компании.

При этом нужно быть осторожными и в работе с турфирмами с безупречным «внешним видом». Заранее составьте список вопросов, запишите их на листик, чтобы не забыть. Пусть специалист во всех подробностях проконсультирует вас относительно того, из каких параметров складываются в Турции цены на отдых в их компании, и распишет по пунктам, сколько вам нужно будет дополнительно заплатить за различные сборы, страховки и оформление документов.

Если вы планируете отдых с детьми в Турции, то необходимо заранее обсудить это с представителем турфирмы. Вам должны будут предложить отели, которые специализируются на семейном отдыхе, либо хотя бы имеют игровые детские комнаты и площадки. Разумеется, есть гостиницы, которые предлагают своим клиентам услуги няни, но стоят они, как правило, достаточно дорого. Кроме этого, отель должен иметь выгодное расположение — ребенку будет трудно ежедневно по 40 минут трястись в душном автобусе по дороге на пляж.

Очень внимательно изучите договор. Если есть возможность, то лучше даже проконсультироваться с профессиональным юристом. Главное условие – все, что вам обещают (определенный отель, наличие трансфера, питание определенного класса, дополнительные услуги) должно быть детально прописано в документе. В противном случае вы не сможете отстоять свои права в случае чего. Обратите особое внимание на пункты договора, предусматривающие, что туроператор может, например, заменить отель без разрешения клиента. Учтите, что Турция – это вам не развитые ОАЭ, и гостинцы с одинаковым количеством звезд могут значительно отличаться друг от друга по качеству.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!