Отдых в Карелии летом

Опубликовано в Четверг, 10-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Отдых в Карелии летом

Отдых в Карелии летом

Нетронутая природа, целительный воздух, в котором витает аромат хвои, а также великолепная рыбалка делают отдых в Карелии летом максимально востребованным. Устав от модных заморских курортов, где и яблоку порой негде упасть, большинство соотечественников предпочитают отдыхать именно в Карелии. Этот удивительный российский край способен предоставить занятие по душе каждому из своих гостей. Туры на Кижи, Валаам и Соловки предоставляют возможность насладиться не только неповторимыми красотами российской природы, но также еще и известными за пределами России рукотворными достопримечательностями. Отдых в Карелии летом – это возможность побывать в знаменитом музее-заповеднике Кижи, слава о котором уже успела шагнуть за пределы России. На острове Валаам можно посетить уникальный Спасо-Преображенский монастырь, который нередко величают русским Афоном. Не мене интересен и Соловецкий монастырь, который некогда был одной из важнейших пограничных крепостей Руси. Особых слов восхищения заслуживает водопад Кивач, много лет он является гордостью Карелии.

Надо сказать, что отдых в Карелии летом привлекателен еще и с точки зрения значительной экономии материальных средств. Для того чтобы получить возможность наслаждаться первозданной природой, туристам нет нужды платить огромные деньги за визу, перелеты и проживание в отелях. Во время отдыха в этом удивительном уголке России, туристы могут разместиться в коттеджном комплексе Верховье. Благодаря стараниям коллектива туроператора Алем-Тур, туристы избавлены от необходимости решать какие-либо организационные вопросы. На территории этого комплекса созданы самые лучшие условия для летнего отдыха. Путешественников ожидают не скучные казенные номера в отелях, а удобные и очень комфортные коттеджи с уютными спальнями и оборудованными кухнями.

Отдых в Карелии летом – это идеальная возможность на время спрятаться от надоедливого городского шума, проникающей повсюду пыли и суеты. Являясь одним из наиболее экологически чистых и благоприятных регионов страны, Республика Карелия ко всему прочему славится уникальной атмосферой. Ей по силам исцелить тело и душу любого путешественника. Здесь круглый год царят спокойствие и гармония, о существовании которых жители современных городов уже успели позабыть. Надо сказать, что отдых в Карелии летом способен принести неповторимое удовольствие каждому, независимо от его увлечения. Купание в местных озерах и рыбная ловля, походы за грибами и ягодами, катание на велосипедах и квадрациклах, экскурсии к местным достопримечательностям и посещение бани – разве все это не стоит того, чтобы всем заморским курортам предпочесть нашу родную Карелию?

Один комментарий к “Отдых в Карелии летом”

  1. ВалентинМарт 19th, 2013 - 06:38

    Вот куда нужно ехать ,да Карелия это то место где все можно увидеть в живую по настоящему и сделать свой отдых полноценным и увлекательным.Оставить весь негатив где-то далеко и насладиться всеми прелестями не тронутой природы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!