Отдых на Мальдивах – о чем стоит знать туристам

Опубликовано в Среду, 21-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Отдых на Мальдивах – о чем стоит знать туристам

Отдых на Мальдивах – о чем стоит знать туристам

Сегодня имеется неутешительная статистика случаев, когда туристы были вынуждены платить штраф, или отбывать тюремное наказание по причине нарушения законов страны, выбранной для отдыха. Для того чтобы этого не произошло, стоит перед тем как организовать отдых на Мальдивах уточнить особенности пребывания в стране. С чем у вас в первую очередь ассоциируются Мальдивские острова, когда происходит их упоминание? Большинство потенциальных туристов отвечают – медузы, кораллы, белоснежный песок, прозрачная океанская вода. На деле – это еще вкуснейшая индийская и арабская кухня, море сладостей и блюд из кокоса.

Итак, после длительных раздумий вы решили, что Мальдивские острова – это то место, где вы сможете предаться неге, насладиться отдыхом и с максимальным комфортом восстановить утраченные за рабочий период силы. В первую очередь стоит уточнить – какой вид отдыха был предпочтен. Сегодня есть возможность с одинаковым комфортом не только полежать в тени экзотических растений после принятия водных процедур в водах Индийского океана, но и провести время за активными занятиями водными видами спорта.

Особые рекомендации касаются выбора верхней одежды. В обязательном порядке должен иметься головной убор, желательно светлых тонов – даже в ситуации, когда солнце вроде бы находится в тени – получить солнечный удар не составит труда. Если планируется экскурсионная поездка – предпочтение отдайте одежде более длинной и строгой, как того требуют обычаи. Также стоит уточнить и такой факт – на пляжах запрещено представительницам слабого пола загорать топлесс и во избежание недоразумений не стоит этого делать и на территориях отелей, без предварительно уточнения данного аспекта.

Примечательно также и такой факт, что туристам не рекомендуется употреблять водопроводную воду – это позволит избежать расстройства желудка и прочих негативных последствий, которые могут испортить отдых и омрачить его печальными воспоминаниями. Туристам, которые предпочли Мальдивские острова в качестве основного места для отдыха, стоит запомнить: в стране действует жесткий запрет на ввоз спиртных напитков и при прилете у вас их просто изымут на хранение.

Туристические агенты уже на этапе подбора тура, проконсультируют на предмет особенностей отдыха, вне зависимости от того, выбреете ли вы Маврикий или остановите свой выбор на другой стране. Профессионально организованный отдых вполне может стать замечательным вариантом восстановления сил.

Один комментарий к “Отдых на Мальдивах – о чем стоит знать туристам”

  1. AquariumtourДекабрь 7th, 2012 - 03:13

    что бы небыло нада глянуть…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!