Где остановиться в Москве на время студенту?

Опубликовано в Четверг, 5-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Отзывы об отелях > Где остановиться в Москве на время студенту?

Общежития Москвы - Гостеприимный Двор

Наверное, каждый когда-нибудь задавался вопросом поиска жилья в столице. Как правило, на вокзалах и остановках можно найти объявления, где предлагают заманчивые варианты размещения. Но не стоит обольщаться и откликаться на первое попавшееся объявление. Скорее всего, это могут быть агентства, которое дадут вам информацию о съёме жилья за деньги, при этом гарантии, что вам там понравится, нет никакой. В результате будут потеряны не только деньги, но и драгоценное время, что обидно вдвойне. Ведь вы не для того приехали в столицу, чтобы искать подходящее жильё, а решать свои насущные проблемы. Особенно обидно это для студента. Ведь для него и потеря денег, и времени очень большая проблема.

Общежития Москвы сегодня тоже предлагают довольно высококачественный сервис. Для студентов это настоящий круг спасения. Во-первых, можно найти недорогое жильё недалеко от ВУЗа. Во-вторых, высокое качество обслуживания. Проверено на практике. Не так давно моё предприятие отправило меня на повышение квалификации в Москву. Отдел, который отвечает за подготовку кадров, нашел подходящие курсы, всё разъяснил, только вот не побеспокоился о жилье. Сказал: «Ищите сами, собирайте квитанции, а мы вам потом оплатим». Значит, перспектива переночевать пару недель у бабки не сулила никакой выгоды по причине отсутствия финансовых документов. Родня жила слишком далеко от места учебы, так что этот вариант тоже отпадал. Хорошо, что одна знакомая посоветовала обратиться в компанию «Гостеприимный двор», которая и нашла мне подходящий вариант. Цены в этой компании начинаются от 150 до 500 рублей в сутки. Но если вы бронируете место на неделю и выше, то цена за размещение снижается значительно. Я выбрала комнату комфорт, так как компания мне потом всё равно должна была оплатить расходы. Учитывая, что я забронировала место на две недели, мне сразу сделали скидку. Вместо 500 рублей в сутки цена снизилась до 250 рублей. Стиральная машина, вай-фай и другие блага цивилизации сделали моё пребывание в этом заведении незабываемым. Соседкой у меня оказалась милая женщина, которую пригласила на работу одна крупная компания. Пока решались все вопросы с устройством на работу и обеспечения жильём, она решила остановиться здесь и не прогадала. Я же целый день была на учёбе, а после моталась по Москве по музеям и выставкам. Вечером меня ждала тёплая постель и чаепитие на небольшой, но уютной кухне с новыми гостями. Мы обменивались впечатлениями и советовали друг другу интересные места.

В общем, я ни на минуту не пожалела о том, что устроилась именно сюда. В этом общежитии было много студентов. Они обычно занимали комнату, где были 4 или 6 кроватей. Это вполне нормально, они успевали и уроки сделать, и погулять по вечерней Москве, благо общежитие находилось почти у самого метро. В общем, не нужно бояться столицы. Надо только обратиться в хорошую, заслуживающую доверия компанию, которая обязательно поможет вам и найдет жилье в соответствии с вашими пожеланиями.

Один комментарий к “Где остановиться в Москве на время студенту?”

  1. АлинаФевраль 6th, 2015 - 17:28

    Дешевизна действительно впечатляет, но уж лучше гостиницу недорогую снять, все-таки с кем-то незнакомым вместе жить неприятно, да и вещи оставлять страшно, я бы точно не рискнула.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!