Какие справки нужны при оформлении визы?

Опубликовано в Субботу, 26-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Какие справки нужны при оформлении визы?

Какие справки нужны при оформлении визы?

Для того чтобы выехать в другую страну, нужно оформлять визу. Все знают, что оформление визы может занять некоторое время, плюс, эта процедура сама по себе достаточно трудоемкая. Нужно собрать массу различных справок, предоставить данные для визового отдела в посольстве. Но, как известно, из всего перечня документов, есть такие, которые являются наиболее важными. Им придается первостепенное значение, и отсутствие этих документов, в отличие от других, моментально лишает вас шансов на получение визы. Итак, что это за документы?

Во-первых, это страховка для выезда за рубеж. Получить страховку для визы относительно несложно. Тем не менее, эта процедура тоже требует времени. Сейчас есть несколько возможностей для быстрого оформления страховки. Одним из лучших вариантов будет обратиться в банк Тинькофф, или в какую-либо компанию, занимающуюся оформлением виз. В любом случае, страховка для получения визы очень нужна. Поскольку, в посольстве, выдавая визу, должны знать, что если с вами что-то случиться, ваша страховка покроет лечение.

Во-вторых, это банковский счет. У вас должен быть счет в банке, и на нем должно быть достаточно средств. Проще говоря, если вы едете в другую страну, у вас должны быть средства для временного проживания там. Чем больше остаток на вашем счете, тем больше вероятность того, что вы получите визу. Ведь каждая страна заинтересована в том, чтобы ее посещали платежеспособные туристы. Поэтому данное требование вполне логично и разумно.

Также, нужно будет предоставить справку из правоохранительных органов об отсутствии судимости. Это касается выезда в любую страну. В отличие от тех же банковских счетов, когда для каждой страны может быть требование иметь различные суммы на счете, здесь все предельно просто и ясно. Справка о несудимости должна быть у всех, кто въезжает в страну. Точно так же, как и справка с места работы о том, что за вами сохраняется рабочее место. В частности, справка с места работы может дать визовому отделу понимание того, что вы не планируете оставаться нелегально в планируемой стране пребывания и у вас есть причины вернуться назад.

В целом, это основные документы, которые необходимы в большинстве случаев. Для каждой страны могут быть свои приоритеты при выдаче виз иностранным гражданам. Но все вышеперечисленное будет критично важно в любом случае, в какую бы страну вы не ехали. Поэтому оформляя визу, лучше запастись терпением, или обратиться в какую-нибудь профильную компанию, чтобы оформление визы прошло успешно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!