Покупка ж/д и авиабилетов через интернет

Опубликовано в Вторник, 23-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Покупка ж/д и авиабилетов через интернет

Покупка ж/д и авиабилетов через интернет

Покупка авиабилетов в кассах – прошлый век, впрочем это касается не только покупки билетов.

Интернет уже давно перестал быть просто средством получения информации и доступа к всевозможным развлечениям. Современные технологии помогают не просто упростить некоторые процессы, но и экономят время, деньги и нервы. Еще пару лет назад мы могли только мечтать о шопинге не выходя из дому, сегодня же это вполне нормальная практика. Так же и с билетами (не суть важно авиабилеты это, железнодорожные, или автобусные): в любое удобное время, в любом месте с выходом в сеть у каждого теперь есть возможность не просто забронировать, а именно купить билеты на нужное время.

Огромный плюс такой покупки – возможность прилично сэкономить (о том, как не потратить лишних денег на авиаперелет мы вспомним обязательно чуть позже) за счет раннего бронирования, отсутствия кассовых сборов, объективного мониторинга ситуации и так далее. Помимо прочего, покупая авиабилеты онлайн, вы экономите еще и свое время, и свои нервы. Не нужно никуда ехать, не нужно стоять в очередях, сам процесс поиска, бронирования и покупки занимает пару минут, а распечатанный билет – вполне законный посадочный документ.

Нет нужды волноваться и про потерю: информационная база авиаперевозчиков надежно защищена, за потерю распечатанного билета никому ничего доплачивать не придется, никаких штрафов, вы все так же будете в списке пассажиров и улетите запланированным рейсом.

Отдельно хочется дать несколько советов, которые помогут сэкономить деньги на покупке авиабилетов.

Если верить статистике, то, покупая авиабилеты через онлайн-сервисы, есть возможность купить билет с разницей в 40-60% от полной его стоимости. А Если брать туда и обратно, а если летит двое…. Получается очень приличная сумма, которую, мы уверены, каждый найдет куда потратить. Как ловить свою удачу? Секретов нет, это просто логика и оценка рынка предложений. Итак.

Для начала нужно четко понимать несколько простых вещей:

  • — цена авиабилетов зависит от дня покупки (специалисты уверяют, что самые выгодные цены можно застать во вторник-среду и субботу за счет того, что в эти дни происходит обновление базы, просто учтите, что имеется ввиду время работы штаба авиакомпании и на это нужно делать поправку);
  • — самые высокие цены будут всегда на пятницу “туда” и воскресенье “обратно” (выбор других дней открывают простор для экономии);
  • — на стоимость влияет и сезонный фактор, и время предварительной покупки, хотя по поводу последнего можно и поспорить (шанс в самый последний момент купить билеты по совсем уж смешных ценам есть всегда, та что правило “покупай авиабилеты как можно раньше” работает только частично, но если верить практике, самые приятные предложения появляются месяца за 4-2 до даты вылета);
  • — можно сэкономить деньги, если рассмотреть вариант с пересадкой: мало того, что такие варианты, как правило, дешевле, так еще и есть возможность размяться и отдохнуть перед продолжением полета, а то и посмотреть другой город, если разрыв приличный;
  • — ну и совсем уж классика – экономия за счет выбора более низкого класса, отказа от дополнительных сервисов, возможно, даже питания на борту (можно взять с собой бутерброды, а напитки предлагают абсолютно все авиакомпании).

Ну что еще добавить? Комфорт покупки во многом зависит от сервиса с которым вы работаете, выбирая билет. Они позволяют в реальном времени мониторить ситуацию, оформить подписку (на почту будут приходить уведомления по интересующим вас направлениям), находить максимально приятные варианты.

К слову, чтобы ваше путешествие было спокойным рекомендуем Вам бронировать дешевые авиабилеты на самолет в авиакассе компании FlyUA. Удобный интерфейс, заманчивые предложения и бесперебойная работа – онлайн-авиакассы приятно радуют своих клиентов. Момент отдельно заслуживающий внимания – возможность покупки дешевых авиабилетов по самой низкой стоимости, или проще говоря Low cost. FlyUA предоставит данные по всем авиакомпаниям нашей страны, предупредит о риске задержки рейса из-за погодных условий, даст доступ к списку самых выгодных предложений. Да и интересная полезная информация на самом портале может пригодится и поможет разобраться в спорных вопросах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!