Упаковываем чемоданы

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Упаковываем чемоданы

Упаковываем чемоданы

Упаковываем чемоданы

Одним из важнейших условий удачной поездки являются правильные сборы. Если нехватку денег вдали можно восполнить звонком родным и денежным переводом на номер банковской карты, то плохо собранные и упакованные чемоданы могут сильно подпортить общее впечатление о путешествии доставить лишние хлопоты. Вот некоторые моменты грамотных сборов.

  1. Лучше всего доверить сборы женщине. Аккуратно и компактно сложенные вещи могут значительно уменьшить общее количество сумок.
  2. Перед началом сборов составьте два списка:
    первый – необходимая одежда
    второй – необходимые предметы.
  3. Если Вам ездить приходится очень часто, то лучше всего обзавестись дополнительным комплектом средств гигиены и умывания и косметики. Именно такие предметы первой необходимости чаще всего мы и забываем, а затем появляются незапланированные траты. К таким вещам относится и зарядное устройство для телефона.
  4. Обувь кладите в пакеты, предварительно напихав в нее бумагу для поддержания формы. Вместо бумаги можете использовать чулки, носки, пояса или какие-нибудь небольшие предметы из ткани. Желательно сложить обувь отдельно от одежды. Если же сумка одна, то положите обувь на дно сумки.
  5. Начинайте укладывать вещи с полотенец, которые сформируют защитный ряд для одежды.
  6. После положите рубашки, брюки, юбки, платья, укладывая поочередно одно на другое. Предварительно застегните всё. Рубашки старайтесь класть, разворачивая на 180° каждую следующую, чтобы сохранить форму воротничков в идеальном состоянии.
  7. Средства гигиены и косметику положите в твердую упаковку или в специальную с жесткими стенками сумочку во избежание какой-нибудь неприятности из-за случайно выдавленного крема и испачканной одежды.
  8. Ряды с одеждой закончите укладыванием мягких вещей: свитеров, полотенец. Такое расположение вещей позволит им меньше помяться.
  9. Кстати, существует неплохой способ быстро разгладить не сильно помятые вещи без утюга, ведь не всегда есть возможность им воспользоваться. Оставьте измятые вещи на ночь в душе или ванной комнате на вешалке. Повышенная влажность поможет разгладиться одежде, но только если она не сильно помята.
  10. Во время путешествия самолетом случается разное, чемодан может случайно улететь в другом направлении, поэтому вещи всех членов складывайте равномерно, а не в отдельный чемодан на каждого, чтобы в такой неприятной ситуации кто-то не остался вовсе без вещей. По этой же причине вещи первой необходимости сложите в отдельный пакет и возьмите его с собой в салон.
  11. Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!