Удобные чемоданы для дальних поездок, какие они?

Опубликовано в Понедельник, 2-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Удобные чемоданы для дальних поездок, какие они?

Удобные чемоданы для дальних поездок, какие они?

Помимо таких критериев, как размер чемодана и материал его изготовления, есть и другие, не менее важные факторы, на которые нужно обращать внимание. Чтобы чемодан на колесах служил долго и перевозился комфортно, необходимо внимательно изучить его ручку. Подавляющее большинство моделей оборудуются ручками с возможностью выдвижения и фиксации в разных положениях. Обратите внимание на ту зону, где вы будете держаться рукой, хорошо, если на ней есть резиновая или тканевая накладка, это сделает транспортировку чемодана более комфортной.

Если ручка фиксируется в нескольких положениях – это тоже очень хорошо, особенно в том случае, если чемодан используется людьми разного роста. Перед тем, как платить за покупку, попробуйте покатать ее по магазину и оценить, насколько это для вас удобно. Учитывайте, что в путешествии чемодан будет с грузом и катить его будет еще сложнее.

Чемодан на колесах – катим с комфортом

Удобные чемоданы на колесиках – это изделия, которые освобождают от необходимости тащить весь вес груза в руках. Изобретение таких дорожных сумок значительно упростило жизнь путешественников. Но при этом есть разные модификации чемоданов на колесах, которые подходят для разных видов путешествий.

Есть чемоданы с одной парой колес, при перевозке груза в них изделие находится под углом. А есть же модификации с двумя парами колес, расположенными по углам дна. В таком случае каждое колесо еще и свободно вращается вокруг своей оси. Катить чемодан с четырьмя колесами удобнее, кроме того, если одно из колесиков отвалится, чемодан можно катить на оставшихся. Но если во время путешествия имеют место быть длительные пешие переходы, то лучше купить модель с одной парой колес. Такая модификация более прочная и выдерживает все неровности покрытия.

Безопасная дальняя поездка

Еще один фактор, на который иногда забывают обращать внимание при выборе – застежки. В чемоданах из пластика они выполнены в виде специальных защелок, качество и количество которых зависят от ценовой категории, в которой находится изделие. Если чемодан выполнен из ткани, он чаще всего оборудуется молнией. Самые прочные и удобные молнии из пластика и с максимальной шириной. Если на изделии установлена молния более 1 см, то это не просто дань моде или красоте, а стремление сделать изделие более долговечным, так как молния такого размера надежней узкой.

Дальняя поездка предполагает сдачу чемодана в багаж или же просто его постоянное нахождение в людных местах, где умелые воры могут запустить руки в ваши вещи. Чтобы этого не случилось, лучше, если чемодан будет оборудован кодовым или навесным замком, в таком случае злоумышленникам будет гораздо сложнее проникнуть в его нутро.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!