Горящие туры: кто в выигрыше?

Опубликовано в Вторник, 12-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Горящие туры: кто в выигрыше?

Горящие туры - кто в выигрыше

Хочешь хорошо отдохнуть и при этом сэкономить — покупай путевку за пять минут до отправления самолета! Охота за «горящими турами», популярная несколько лет назад, снова возвращается.

— Турфирмы даже в пик сезона продают туры себе в убыток, — рассказал президент компании «Натали Турс» Владимир Воробьев. — Накануне вылета тур в Испанию на Коста-Браву можно забронировать за каких-нибудь 150 — 200 евро. В среднем мы сами  «доплачиваем» за каждого туриста, купившего «горящую  путевку» по 250-450 долларов (7500-13500 рублей).

Если в самый «высокий сезон» турфирмы теряют деньги, то когда же они успевают их зарабатывать? Секрет прост: если удается продать тур до начала сезона, то  его счастливый покупатель платит ровно на такую же сумму больше себестоимости. Основная задача туристических компаний сделать так, чтобы ранних бронирований у них было как можно больше, а продаж «горящих путевок» — меньше.

— Приобретая путевку заранее, клиенты спокойно выбирают отель по вкусу, оптимальный перелет, без паники оформляют себе визу, — поделилась Марина Мягкова, менеджер московского турагентства. — Покупая, к примеру, на Маврикий туры в последний момент, человек может заплатить меньше половины реальной цены, но выбирать он будет уже из остатков. И никто не гарантирует, что отдых, на котором так сэкономили, оправдает ожидания расчетливого путешественника.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!