Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

Опубликовано в Среду, 9-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

Лазурный берег

Чтобы провести летние каникулы в домике на берегу моря где-нибудь в Европе, поиском подходящего варианта озаботиться нужно уже сейчас. Для требовательных отпускников подойдет классическая и дорогая Франция. При небольшом бюджете стоит рассмотреть Испанию или Италию. Те же, кому не хочется останавливаться на традиционных вариантах, могут отправиться на отдых в Португалию.

Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

Коста-Брава

«На северных курортах Испании (например, Коста-Брава) в двух-трех километрах от моря двухкомнатную квартиру можно снять за 350 евро в неделю, на юге, например в Малаге, аренда аналогичной квартиры составит 100 евро за неделю. Наиболее дорогая аренда жилья на лето во Франции. На южных курортах квартиры в полутора километрах от моря обойдутся в 700-800 евро за неделю», — рассказывает директор департамента зарубежных инвестиций компании IntermarkSavills Игорь Индриксонс.

Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

Тоскана

В Италии самыми популярными традиционно считаются курорты Лигурии и Тосканы, а также район озер Комо, Маджоре, Гарда. На северных курортах Италии (вокруг озер Комо, Маджоре, Гарда) аренда начинается от 800 евро в неделю за двухспальные апартаменты и 3000 евро за виллы. Ближе к Франции, например в Чинкве-Терре, можно арендовать апартаменты за 500 евро, домик — за 1000 евро в неделю. По сравнению с северными курортами стоимость аренды на юге Италии будет намного меньше. В этом случае можно рассматривать, например, Калабрию или Сицилию. Так, на Сицилии можно арендовать трехспальную виллу с собственным садиком и бассейном за 800 евро в неделю.

Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

укромные пляжи на Лазурном берегу

Во Франции наиболее популярна летняя аренда на Лазурном берегу. «Здесь минимальное предложение по аренде начинается от 1200 евро в неделю за одно-двухспальные апартаменты с видом на море или в пешей доступности от пляжа. Чем ближе к Монако или Каннам, тем дороже аренда квартир. За 1500 евро в неделю во Франции можно арендовать домик в деревушке, правда, до моря придется добираться 10-15 минут на машине.

Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

остров Мадейра

В Португалии наиболее популярные места — остров Мадейра, регион Алгарве и Лиссабонская Ривьера. Дешевле всего обойдется аренда на острове Мадейра. Так, по данным компании Status Home, на острове можно за 250 евро в неделю снять студию, виллу — за 2000 евро в неделю. Поселиться на курортах Лиссабонской Ривьеры (Кашкаиш и Эшторил) можно за 500 евро в неделю для апартаментов и от 1500 евро в неделю для вилл.

Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря

Лиссабонская Ривьера

Как утверждают риелторы, сейчас самое время подумать об аренде апартаментов или домика на летние каникулы за границей. Пора самого активного поиска дома на лето за рубежом начинается в январе. Многие виллы зарезервированы еще летом предыдущего сезона теми же арендаторами или их друзьями, погостившими у них. К апрелю решение о том, где пройдет летний отдых, уже принято. Майские праздники — последняя возможность подобрать себе летнюю резиденцию. Правда, в этом случае выбор крайне скуден, так как все привлекательные варианты будут уже зарезервированы.

Один комментарий к “Летний отдых в Европе: где дешевле всего снять домик на берегу моря”

  1. ЮлияМарт 6th, 2016 - 13:18

    Хороший, а главное полезный обзор с ценами. Хоть знать на что рассчитывать. Всё таки можно и в Европе отдохнуть бюджетно, главное забронировать себе жилье заранее. Так я и сделаю, выберу Италию или Испанию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!