Планируем идеальное путешествие по Аргентине

Опубликовано в Вторник, 6-го Февраля, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Планируем идеальное путешествие по Аргентине

Аргентина — удивительная страна, сочетающая в себе многообразие ландшафтов, богатую историю и культуру. Чтобы лучше узнать эту увлекательную южноамериканскую страну, стоит тщательно спланировать маршрут, чтобы успеть посетить все главные достопримечательности. Для этого стоит воспользоваться сервисом 2markers.com — умным поиском расстояний между городами.

Планируем идеальное путешествие по Аргентине

Начать знакомство с Аргентиной лучше всего из ее столицы — Буэнос-Айреса. Этот красочный мегаполис с оживленными улицами, старинной архитектурой и чувственным танго не оставит равнодушным ни одного путешественника. Обязательно прогуляйтесь по историческому центру, полюбуйтесь зданиями на главной площади Пласа де Майо, посетите рынок Сан-Тельмо и улицу Каминито в квартале Ла-Бока.

Планируем идеальное путешествие по Аргентине

Далее отправляйтесь на север и посетите водопады Игуасу на границе с Бразилией и Парагваем. Это поистине уникальное природное чудо из 275 водопадов, самый мощный из которых – Гарганта дель Дьябло – поражает воображение.

Планируем идеальное путешествие по Аргентине

Продолжим путешествие на запад в провинцию Жужуй, где находится долина Кебрада де Умауака – еще один объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Аргентине. Здесь можно полюбоваться красочными скалами Сьете Колорес и древними индейскими руинами Пукара де Тилкара.

Планируем идеальное путешествие по Аргентине

Двигаясь дальше на юг, окунемся в дикую природу Патагонии с ее необъятными лесами, кристально чистыми озерами и знаменитым ледником Перито Морено, регулярно извергающим громадные льдины в озеро Аргентино.

Планируем идеальное путешествие по Аргентине

Затем направимся в Анды, где совершим захватывающее путешествие на Поезде в Облака, поднимающемся на 4220 метров над уровнем моря. Также посетим национальный парк Лос-Гласьярес и полюбуемся величественной горной грядой Фиц Рой.

Планируем идеальное путешествие по Аргентине

В заключение отправимся в самую южную точку Аргентины – на Огненную Землю. Здесь посетим национальный парк Тьерра-дель-Фуэго, открывающий потрясающие виды на конец света, а также самый южный город планеты – Ушуайю.

Как видим, Аргентина удивительно разнообразна. Путешествуя с севера на юг, можно увидеть ее главные достопримечательности – от водопадов и древних руин до ледников и горных вершин. Тщательно продуманный маршрут поможет оценить все уникальные контрасты этой невероятной страны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!