Сказочная Доминикана

Опубликовано в Пятницу, 29-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Сказочная Доминикана

Сказочная Доминикана

И снова в путешествие по мировым побережьям! На этот раз мы расскажем вам о том, как увлекательно путешествовать по Доминиканской республике.

Отдых

В Доминиканской республике чистота порядок. Инфраструктура туризма развита «на отлично». Почти все отели работают по принципу «все включено», чего не найдешь, отправляясь, например, в отдых на Бали. Язык общения персонала испанский и английский. Пляжи занимают все побережье Доминиканы. Какой бы курорт здесь ни выбрал турист: Плайя Баваро, Плайя Дорада или Пуэрто Плата — везде он найдет мелкий белый песочек, прозрачную воду и сервис высшего класса. Огромное количество туров в Доминикану из Кемерово на сайте Viasun.ru

Сказочная Доминикана

Доминиканские гиды утверждают, что сам капитан Морган зарыл на острове свои сокровища. Говорят еще, что не он один! Так что сегодня , отправляясь в Доминикану, не забывайте про любимый местными туристами спорт — кладоискание. В любом сувенирном киоске гостиницы продается карта, на которой отмечены предполагаемые места захоронений пиратских сокровищ, и лопата, как приложение. Найдете вы что-нибудь или нет-это не так уж и важно. Кладоискание превратилось скорее в местноую туристическую традицию, нежели чем в серьезные археологические раскопки.

Сказочная Доминикана

Столицу страны — город Санто-Доминго. Главная достопримечательность — необычный по архитектуре городской собор Basilica Higuey, представляющий собой как бы нанизанные друг на друга дугообразные арки. Здесь находится много музеев, маяк Колумба, продаются сувениры. В городе расположено множество кафе и ресторанов, где можно попробывать не только национальную кухню и вкусный Доминиканский кофе (ничуть не хуже, чем в Италии)

Сказочная Доминикана

Экскурсии

Синее небо, синее море и бесконечные звуки испанских песен — таков фон Доминиканского отдыха. Есть здесь и необычные природные достопримечательности. К таковым относится Лимонный водопад: искупавшись в нем вы проживете безбедно до конца своих дней. Интересна для путешествия лагуна Гри-Гри:, запутанное движение по лабиринту из мангровых зарослей, лиан и пальм в дельте реки. Альпинисты и просто любители гор иногда поднимаются на пик Дуарте. К вершине ведут маршруты разной степени сложности, и сам выбирает себе путь по силам. Остров Самана, предлагаемый во многих экскурсионных программах, знаменит китами, катанием на лошадях и своим водопадом. Тур в предгорья Йарабакоа подойдет любителям ээкстирма. Любители сплавляться по горным рекам добираются до места на микроавтобусе или в джипе. К равнинным речкам ведут асфальтированные дороги. До горных речушек можно добраться только на джипе. Бурные потоки подойдут только опытным спортсменам, которые умеют держать равновесие на крутых поворотах, способны преодолевать водовороты и огибать валуны. Когда сопровождающий группу инструктор убедится, что все участники сплава — люди опытные, он выдаст им карту маршрута и объяснит особенности выбранной туристами речки. Самые трудные участки сплава помечены сигнальными флажками. В особенно опасных местах в камни вделаны металлические цепи, за которые можно ухватиться при необходимости Отдыхающим, которые ранее сплавом не увлекались, предлагаются очень простые трассы. Это речки со спокойным течением, расположенные преимущественно в ближних предгорьях Йарабакоа.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!