Места, которые стоит посетить в Египте

Опубликовано в Субботу, 12-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Места, которые стоит посетить в Египте

Места, которые стоит посетить в Египте

Путешествия — это то, что позволяет человеку отдохнуть от ежедневных будней и придает ему иное видение на свет. С помощью путешествий каждый человек может почувствовать себя жителем другой нации или даже другой страны. Есть люди, которые путешествуют часто и при этом используют много средств, а есть другие люди, они используют автостоп, живут в палатках и получают не менее наслаждения от любого путешествия. Неважно сколько денег вы будете использовать на то, чтобы посетить какую-то страну, важно то, куда вы поедете и что вы возьмете с собой из данного приключения.

Хорошим местом для посещения является Египет. Египет имеет замечательный климат и много чрезвычайных мест, которые стоило бы посетить каждому туристу. Если вы решили посетить эту страну, то вот вам список мест, которые не стоит обходить:

  1. Пирамиды в городе Гиза. Всегда визитной карточкой Египта были пирамиды, поэтому быть в Египте и не посетить пирамиды является просто не допустимым. Пирамиды удивят вас своей величиной и своим возрастом. Если вы покупали туры в Египет из Москвы, то в ваши путевки входила цена за экскурсию к пирамидам. Если же вы ехали автостопом и не покупали тур, то за экскурсию вам придется заплатить.
  2. Туристам в Египте также стоит посетить город Каир. Там вы можете понаблюдать за людьми, которые посещают уличный рынок или же работают там. Обычно этот рынок не является хорошим, ведь там проводятся множество махинаций с продажей некачественной продукции. Поэтому посещать рынок можно и нужно, чтобы почувствовать настроение каирцев, а покупать что-то там туристам не рекомендуют.
  3. Если вы любите роскошь и хотите отдохнуть в лучших комфортных условиях, то вам нужно ехать в Шарм-Эль-Шейх. Этот египетский курорт является знаменитым на весь мир. На Шарм-Эль-Шейхе вы можете отдохнуть возле Красного моря и понаблюдать за чрезвычайными редкими видами рыб, которые там плавают.
  4. Еще один город, который не стоит обходить туристу — Луксор. Этот город называют музеем под открытым небом, ведь количество достопримечательностей там очень много. Поскольку в Луксоре очень высокая температура, то на экскурсии с собой стоит брать воду.

2 комментария к “Места, которые стоит посетить в Египте”

  1. КсенияСентябрь 12th, 2015 - 09:02

    Мы были в Египте в 2013 году с мужем и посещали Каир. Это захватывающий город с особенной атмосферой. Те ощущения помню до сих пор хотя не могу ответить чем именно он меня привлек.Город со своей историей и особенным колоритом.

  2. ВладиславСентябрь 12th, 2015 - 10:02

    Мои знакомые были в Египте и всем понравилось, но вот за пирамиды они сказали, что это жалкое зрелище и не стоит тратить на них время и деньги, так как удовольствия никакого не получишь))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!