Страна восходящего солнца — узнайте о 5 причинах, по которым вы полюбите Японию!

Опубликовано в Четверг, 13-го Октября, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Страна восходящего солнца — узнайте о 5 причинах, по которым вы полюбите Японию!

Страна восходящего солнца — узнайте о 5 причинах, по которым вы полюбите Японию!

В течение многих лет Япония пленяла своей уникальной культурой, красивой природой и вкусной кухней. Хотите открыть для себя прелести этого удивительного места? Интересно, что делает его таким особенным? А может, вы мечтаете побывать в Стране восходящего солнца? Ниже приведены 5 причин, почему вы должны это сделать!

1. Увлекательная культура

Япония славится своей богатой и уникальной культурой, за которой стоит множество традиций и обычаев. Оригами или японское искусство складывания бумаги, кимоно или традиционная японская одежда, характерные приветствия и поклоны… Вот лишь некоторые символы этой страны, известные практически во всем мире.

Стоит помнить, что культура Японии существенно отличается от европейской. Громкое чавканье – это знак уважения и одобрения кулинарных способностей хозяина. В свою очередь, оставлять чаевые в ресторане считается оскорблением. Японцы — в отличие от европейцев — избегают числа 4, которое, по их мнению… приносит несчастье.

2. Удивительная философия жизни

Японцы — мастера дисциплины и соблюдения правил. Для многих из них честь стоит на первом месте. Здесь стоит упомянуть бусидо, особый моральный кодекс воинов. Это неписаный свод этических принципов японских самураев, в основе которых лежит самосовершенствование на физическом и духовном уровнях.

В контексте японской философии жизни нельзя обойти вниманием кодовари, что означает бескомпромиссность и постоянное стремление к совершенству. Это популярное мировоззрение, предполагающее полную сосредоточенность на деталях и выполнение конкретных задач вне зависимости от их важности или цели.

Концепция икигай также популярна в японской культуре, что можно перевести как японское искусство счастья. Суть его заключается в том, чтобы сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас. Задача? Живите полнее и цените каждое мгновение!

3. Здоровая и аппетитная кухня

Когда мы думаем о Японии, мы думаем об аппетитной и здоровой пище. Хотя у многих людей на первом месте с едой ассоциируются суши, местная кухня может предложить гораздо больше… Рамен, онигири, пельмени гёза, лапша удон, говядина кобе — это лишь некоторые блюда, закуски и продукты, которые обязательно нужно попробовать!

Японцы не зря входят в число самых долгоживущих наций, а японская кухня считается одной из самых здоровых в мире. Она основана на малообработанных и местных продуктах. Свежая рыба и морепродукты, овощи, богатые витаминами и антиоксидантами… Чего еще желать?

4. Натуральная и эффективная косметика

Японцы также известны своим тщательным уходом за собой. В их культуре больше внимания уделяется уходу и профилактике, чем популярному в Европе украшению или маскировке проблем с кожей.

Японский ритуал ухода – это, прежде всего, всесторонняя забота о потребностях кожи. Это также означает придание важности ключевым этапам ухода, включая тщательное очищение, эффективное увлажнение и глубокое питание. Эффект безупречно красивой, сияющей и здоровой кожи японок – это регулярность и точность.

Японки поддерживают кожу в хорошем состоянии еще и благодаря использованию эффективных и безопасных косметических средств. Чаще всего они основаны на натуральных, растительных и местных ингредиентах. Сочетание традиционных рецептов с инновационными решениями также имеет большое значение. Регулярные и четкие ритуалы ухода в сочетании с качественной косметикой позволяют японкам долгое время наслаждаться здоровым, молодым и естественно красивым цветом лица.

5. Разнообразие аттракционов

Япония – страна контрастов и разнообразия. Здесь традиция переплетается с современностью. С одной стороны, у них богатая культура, классические кимоно и старинные величественные храмы. С другой — современные мегаполисы, разветвленная инфраструктура, сумасшедшие неоновые огни и вездесущие игровые автоматы.

Хрустальные озера, бамбуковые леса, водопады – в Стране восходящего солнца найдется масса достопримечательностей для любителей природы.

Любителям шумных городов понравится Токио с его небоскребами, районом аниме и Цукидзи, крупнейшим рыбным рынком в мире. Здесь же вы найдете знаменитый перекресток в районе Сибуя, где в час пик одновременно проходит несколько тысяч человек!

Любителям традиций и культуры стоит сделать первые шаги в сторону Киото, который славится своими захватывающими дух храмовыми комплексами. Еще там есть остров Окинава, рай для любителей позагорать, красивых видов и блаженного отдыха. Или, может быть, отправиться в поход и полюбоваться видами с горы Фудзи, самой высокой вершины Японии? Одно можно сказать наверняка: в Стране восходящего солнца каждый найдет что-то для себя.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!