Таиланд: страна райской экзотики!

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Таиланд: страна райской экзотики!

Таиланд: страна райской экзотики!

Таиланд удивительное место! Оно притягивает к себе туристов со всего мира, и с каждым годом этот поток не ослабевает, а лишь усиливается. Что касается цены, то примерно одинаково выйдет, что ехать летом или зимой, хотя есть вероятность купить билет по очень заманчивой цене, надо лишь следить за новостями. Еда и проживание в целом выйдет тоже относительно недорого, больше, конечно, придется потратить на перелет, чем другие расходы.

Первое, что стоит отметить это кухня. В блюдах, приготовленных по национальным рецептам, непременно присутствует перец, очень много перца и различные приправы. Но помимо кухни так же путешественников интересуют экскурсии к храмовым комплексам и прогулки по джунглям.

Кто не слышал о тайском массаже? Именно здесь можно его сделать буквально на каждом шагу, есть для этого и специализированные салоны, но можно прямо на пляже сделать. Только на родине тайского массажа можно получить настоящий традиционный тайский массаж а не тот суррогат, который предлагают в других странах.

Будет интересно побывать в Сиамском заливе и в заповеднике, серпентарии Пхукета тоже следует посетить. Очень умилительное зрелище откроется тем кто посетить весной тайский Национальный парк острова Наи Янг, где на пляже из яиц вылупляются маленькие черепашки.

Поездка в Бангкок так же будет увлекательной. Это и храм изумрудного Будды, а вечером совершить прогулку по реке королей или более привычное название Чао Прайя. И одним из самых главных развлечений Бангкока для большинства туристов из России является шопинг.

Таиланд: страна райской экзотики!

Невозможно не упомянуть о таком курортном центре как город Паттайя. Паттайя является центров развлечений и отдыха всего Тайланда, если даже не всей Юго-восточной Азии. Здесь находится тропический сад Нонг-Нуч, и здесь же проходят представления: можно посмотреть на слонов, которые играют в футбол и рисуют картины. Отсюда предлагается огромное количество экскурсий: можно отправится в экскурсию на руку Квай и жить в плавучем отеле, съездить в древнюю столицу Таиланда Аюттайя, и даже отправиться на несколько дней в храмовый комплекс Ангкор в Камбодже.

Для большинства туристов всего мира Паттайя известна, прежде всего, как центр туризма для взрослых и столица ночных развлечений. Это действительно так, однако это вовсе не значит, что Паттайя не подходит для семейного отдыха или отдыха с детьми. Здесь созданы все условия для отдыха любой категории туристов, именно поэтому Паттайя так популярна. Здесь большое количество достопримечательностей и экскурсий, неплохие пляжи, большие торговые центры, и низкие цены. Паттайя – один из самых недорогих пляжных курортов на побережье. Что еще хорошо, Паттайю очень удобно посещать самостоятельно, т.е. без помощи туристических агентств. Достаточно просто купить авиабилеты до Бангкока и забронировать отель в городе. А разобраться в Паттайе, что к чему, даже без знания иностранных языков, не составит труда, поскольку сегодня здесь почти все уже говорят на русском. Если вы решите посетить Паттайю самостоятельно, то вот эта информация может вам помочь организовать поездку:

Если вы предпочитаете развлечениям и экскурсиям пляжный отдых, то тогда лучше свой взор обратить на Пхукет или Самуи. Это острова, и главный их козырь – прекрасные пляжи и природа. Лучше пляжей с хорошей инфраструктурой, чем на этих островах, в Таиланде не найти. Это одновременно и достаточно развитые курортные зоны, и чистые пляжи.

Много, много всего интересного может предложить эта экзотическая страна туристам.

3 комментария к “Таиланд: страна райской экзотики!”

  1. СофьяИюль 28th, 2014 - 11:57

    Тайская кухня слишком острая — мой желудок быстро реагирует. А вот достопримечательностей в виде храмов с башнями или заброшенных зданий хватает для фотосессий. И кстати экскурсии по мостам и поездки на слонах стоят очень дешево.

  2. АллаИюль 28th, 2014 - 13:04

    Среди стран, прельщающих своей экзотической культурой, Таиланд занимает особое место. Его атмосферу сложно сравнивать хотя бы с одной из других, известных мне стран. Это поистине незабываемо место)))

  3. ЕленаОктябрь 30th, 2014 - 14:31

    В последнее время Таиланд очень уж «орусел», русских туристов все больше и больше. Важно правильно выбрать время отдыха, так как можно попасть в сезон дождей. Самые офигенные места Таиланда-это острова,на которые возят в экскурсиях,белейший песок, голубая вода, скалы в море. В Пхукете, Паттайе пляжи становятся грязными и очень много русских

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!