Термальный «источник счастья» найден в Италии

Опубликовано в Понедельник, 7-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > Термальный «источник счастья» найден в Италии

Термальный "источник счастья" найден в Италии

Расположенный неподалеку от итальянского городка Скарлино источник получил название «Улыбка» благодаря своим необычным свойствам, пишет Independent News. Местные жители обратили внимание на то, что после купания здесь, или после питья этой воды все житейские невзгоды отступают на второй план, а настроение существенно улучшается.

Заинтересовавшиеся этим феноменом исследователи провели химический анализ воды из источника, и пришли к выводу, что слава «Улыбки» действительно оправданна. Как пишут Аргументы Недели, высокое содержание в этой воде солей лития действительно оказывает положительное влияние на настроение человека.

Известно, что соли лития обладают психотропным действием и являются антидепрессантом, широко применяющемся в лечении расстройств эмоциональной сферы. Так, например, карбонат лития широко используется в психиатрии при лечении таких заболеваний как биполярное расстройство и частые перепады настроения, отмечает Arvo News.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!