Удивительная Казань: что посетить

Опубликовано в Среду, 10-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Удивительная Казань: что посетить

Удивительная Казань: что посетить

Казань — удивительный город с богатой историей и потрясающей архитектурой. Попав в этот город, просто невозможно отсидеться в отеле или гостинице, ведь здесь есть на что посмотреть. Что же стоит обязательно посетить, побывав в столице Татарстана?

  1. Многие слышали о Кремле в Москве, но далеко не всем известно, что в Казани также есть Кремль и ничуть не хуже. Казанский Кремль — зеркальное отражение Московского, состоит он из множества достопримечательностей. Это и музеи, и религиозные памятники, и различные соборы. Лучше всего воспользоваться услугами профессионального гида и не забыть приобрести интересные и оригинальные сувениры для родных и друзей.
  2. Башня Сююмбике. Эта достопримечательность входит в комплекс Кремля и известна прежде всего своим необычным наклоном в 1,5 метра в сторону, чем имеет сходство со знаменитой Пизанской башней. Вот только в отличие от последней, Сююмбике была изначально задумана ровной, просто погрешности архитекторов дали о себе знать. Но это ничуть не умаляет ее красоты и величия. Перейдя по ссылке tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/map, можно найти точное положение башни. Еще эта карта Казани поможет обнаружить множество интересных мест: памятников, магазинов, гостиниц и вокзалов.
  3. Казанский кукольный театр не оставит равнодушным ни одного взрослого, не говоря уже о детях. Его необычный сказочный дизайн будто специально задуман для подобных развлекательных мероприятий. Он основан в далеком 1934 году, но и в настоящее время по право считается самым лучшим и популярным кукольным театром в России. Интерпретируют в театре и современные, и старинные сказки. Куклы играют в спектакле наряду с живыми актерами, а сами сценки ставятся как на татарском, так и на русском языках. Выбирая место, куда можно отправиться с детьми,обязательно обратите внимание на этот театр.
  4. Вселенский храм. Главная необычная особенность храма — яркая расцветка башен и стен, что редко характерно для религиозных строений. Строение олицетворяет единство всех религий и по сути не является ни мечетью, ни храмом, ни церковью. Вселенский храм — настоящее чудо архитектуры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!