Go по России?

Опубликовано в Субботу, 30-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Go по России?

Go по России?

Сразу предупредим, этот материал не о повальном увлечении ловлей покемонов, и даже истерии от нового приложения и попыток сделать на нем свой удачный бизнес-кейс. Это, скорее, о тенденции появления нового, электронного попутчика в городских, и не только, путешествиях. Тенденцию эту предлагаем рассмотреть на примере отечественного проекта от российских путешественников, увлеченных идеей развития внутреннего туризма и придумавших для этого универсальный сервис для отдыха в игровом формате – Wondergo.

Нереально реальные

Рано или поздно это должно было случиться – то, что удерживало нас по домам, позвало в дорогу. Интернет, покорив своими возможностями в получении информации, на какое-то время значительно снизил потребность его пользователей в живом общении, уменьшив необходимость выбираться из дома для неформального общения и деловых коммуникаций. Библиотеки и детские площадки, а потом и офисы с магазинами стали перемещаться в виртуальное пространство. Все активнее в обычную жизнь стали проникать интерактивные развлечения и дополненная реальность. Применить новые возможности решили и для развития внутреннего туризма в России, который в последнее время испытывал сильную потребность в стимуле для роста, но креативных идей для этого не получал.

Go по России?

Нехожеными тропами

Идея вовлечь путешественника в игру, а также стать ему помощником в подборе маршрута, экскурсоводом, справочником и советчиком в выборе приятных мест в путешествии нашла воплощение в бесплатном отечественном мобильном приложении. Назвали новинку Wondergo и, хоть и идея была на поверхности и давно напрашивалась в жизнь, аналогов ей еще не существует. Первые пользователи начали было сравнивать новинку с традиционным квестом, но нет. Квест в приложении – только один из элементов путешествия. Авторы и разработчики же старательно объединяли сразу несколько элементов хорошего отдыха в представлении современного путешественника, дав ему возможность узнавать новое, экономить время, а также органично использовать в путешествии гаджет, который становится полноценным компаньоном в прохождении маршрутов.

В отличие от Pokemon go и аналога от столичных властей – приложения по поиску 3D-двойников знаменитых людей, здесь пользователь сам выбирает маршрут, знакомится со всеми достопримечательностями по выбранному пути, а разнообразие загадок помогает ему узнать о месте путешествия самые необычные и неожиданные факты, не только расширив кругозор, но и дав возможность запомнить новое место в деталях. Чтобы начать ваше путешествие, отправляйтесь на www.wondergo.ru или сразу скачивайте приложение в сторе и – в путь!

Один комментарий к “Go по России?”

  1. ПолинаИюль 31st, 2016 - 10:08

    А я хочу выразить свое мнение про покемонов. Это ужас. теперь детей ничто не останавливает, они рвутся на дорогу, железную дорогу в ловли за покемонами и их не останавливает ничто.
    Но думаю, что это приложение все же получше будет, чем покемон го и более полезным для общества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!