Балет: что нужно для занятий, кроме желания

Опубликовано в Четверг, 15-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Балет: что нужно для занятий, кроме желания

Балет: что нужно для занятий, кроме желания

Итак, после долгих размышлений вы пришли к выводу, что вам нужно подкорректировать фигуру. Перед вами, может быть стоял непростой выбор: спортзал или хореография.

В любом случае вы выбрали второе. Но теперь появился другой вопрос: что одеть на первую тренировку, чтобы не выглядеть нелепо и заниматься с комфортом?

Именно этому вопросу и посвящена данная статья.

Для того, чтобы уже завтра в вашем гардеробе был полный комплект тренировочной формы для танцев, вам понадобится немного шоппинга. В первую очередь, уроки хореографии требуют наличия балетного трико.

Не спешите покупать дорогостоящее профессиональное трико — оно понадобится вам позже. Лучше всего подойдёт трико чёрного цвета — белое и персиковое, которое хорошо смотрится под цвет пуантов, легко пачкается во время упражнений растяжки на полу.

И вот, ваше первое балетное трико уже красиво упаковано и составляет вам компанию в походе по магазинам. Следующая цель — балетный купальник.

Для тренировок эта вещь просто незаменима. Помимо удобства для вас, балетный купальник отлично подчёркивает все контуры тела: так преподаватель сможет лучше отслеживать движения ваших мышц и прогресс в развитии вашей фигуры. Это поможет вам избежать ошибок в выполнении упражнений и намного быстрее приобрести красивое грациозное, и стройное тело балерины.

Теперь настала пора отправиться за разогревками. Нет, это не значит, студия хореографии не отапливается. Так обычно называют вещи, которые танцоры используют для разогрева мышц, чтобы подготовить их к нагрузкам. Если этого не делать, появится риск повредить связки: мелочь, но неприятно. К этому типу балетной одежды относятся гетры, кофты, комбинезоны; есть даже специальные сапожки.

Далее на очереди обувь. Возможно, здесь вам уже можно возвращаться домой — если только у вас уже есть какие-нибудь кеды, чешки или лёгкие кроссовки. Если нет, тогда продолжим путь. Цель — любой магазин спортивной обуви.

А как же пуанты? Конечно же, без них никак: тогда, наверное, балет не был бы балетом. Но понадобятся они немного попозже: насколько именно, зависит только от вашего старания. Чтобы стать на пуанты, сначала нужно подготовиться: укрепить мышцы на ногах. Иначе — дискомфорт и разочарование. Нам это не нужно, поэтому сегодня мы их покупать не будем. Лучше вместо этого провести вечер с чашечкой чая, вдохновляя себя на новые достижения фильмом «Чёрный Лебедь» или каким-нибудь красивым балетным выступлением.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!