Правильный выбор профессионалов на свадьбу

Опубликовано в Субботу, 6-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Правильный выбор профессионалов на свадьбу

Правильный выбор профессионалов на свадьбу

Свадьба – одно из самых распространенных и торжественных событий, организацией которого нужно заниматься заранее. Для того чтобы праздник получился такой, каким вы его представляли, необходимо обратиться к разным специалистам, которые помогут это осуществить. В список основных помощников в подготовке к свадьбе относятся фотографы, видеооператоры, визажист, парикмахер или стилист, декоратор, флорист, тамада или ведущий, кондитер. Давайте рассмотрим основные критерии, по которым вы будете отбирать каждого из них.

Наличие портфолио

Выбор специалистов всегда(!) опирается на портфолио. Его наличие позволяет вам оценить качество, стиль, подход к работе того или иного специалиста. Чем шире и разнообразнее портфолио, тем больше мастер сможет предложить вам. Если человек специализируется только на свадебной тематике, то так же стоит обратить внимание на наличие разных вариаций. Так как чем чаще человек делает одно и то же дело – тем лучше должен быть результат. Обычно портфолио выкладывается на официальном сайте или в социальных сетях.

Правильный выбор профессионалов на свадьбу

Стоимость работы

Для каждого не секрет, что работа профессионала всегда будет оцениваться выше. Профессиональная съемка и проф. камеры снимут мероприятие в разы качественнее, даже в условиях непогоды. Этим не может похвастаться недорогая аппаратура. Конечно же, фотограф будет следовать вашим пожеланием, но наметанный взгляд всегда определит лучший момент для кадра. Стоимость работы визажиста или парикмахера так же зависит от материалов и тех инструментов с которыми он работает. Обычно свадебный образ стоит гораздо дороже, чем вечерний макияж. В этом есть небольшая тонкость, так как специалиста можно пригласить на дом, что очень важно для утренних сборов. Зачастую до свадьбы проводят пробный макияж и прическу, чтобы понять, нравятся ли они невесте. Услуги декоратора заказываются в случае, если вы хотите доверить украшение банкетного зала, машины профессионалу, который избавит вас от необходимости делать это самостоятельно. То же касается и флориста. Однако стоимость оформления букета зависит от его размера и самих цветов, из которых он будет состоять, плюс стоимость оформления. Иногда, в цветочных магазинах вас попросят заплатить только за цветы, но это скорее приятное исключение. Тамада или ведущий – это те специалисты, без которых ваш праздник вряд ли сможет обойтись. Если вы выбираете человека из свадебного агентства, то обычно у них есть договоренность с самим заведением, поэтому цена может быть чуть выше. Есть возможность заказывать специалиста напрямую, но тут уже каждый ведущий сам выбирает стоимость своих услуг. Можно смело сказать, что цена среднего ведущего за час будет стоить не меньше 5000 рублей. Традицией на свадьбе будет свадебный торт, поэтому не забудьте заказать его в кондитерской или любом другом специальном магазине. Цена зависит от размера и количества украшений на торте.

Правильный выбор профессионалов на свадьбу

И последнее, это отзывы. Будьте внимательны и обращайте внимания на негативные отзывы тоже. Их наличие в небольшом количестве говорит о том, что они живые и реалистичные. Только так вы сможете сделать правильный выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!