Дадим мужчинам возможность сделать нас счастливыми!

Опубликовано в Субботу, 8-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Дадим мужчинам возможность сделать нас счастливыми!

Дадим мужчинам возможность сделать нас счастливыми!

Милые женщины! Вот и настал тот сладкий миг, когда мужчины одаривают нас улыбками и комплиментами, преподносят цветы, шоколадки и другие радости жизни, могут даже уступить место в городском транспорте. В праздничный день они чувствуют себя достаточно сильными для того, чтобы проявить истинное великодушие, которое позволит нам расслабиться настолько, чтобы почувствовать себя слабыми. Правда, это потребует от них такого чрезмерного напряжения всех сил, что уже на следующий день нам опять придется зажимать себя в кулак и вспоминать о том, что мы достаточно сильны, чтобы продвигаться вверх по служебной лестнице на работе, поднимать детей, вести домашнее хозяйство и еще всем своим видом показывать, что добились в этой жизни всего, чего хотели. И только в самые сокровенные минуты признаемся, хотя бы самим себе, что чувства защищенности, окруженности заботой, вниманием, пониманием не добиться собственными силами… Одним словом, мы достаточно сильны для всего, кроме того, чтобы быть любимыми.

Мужчины любят слабых. Постулат заезженный, но все равно неверный. Просто мужчине для того, чтобы любить, нужно быть сильным. А вот женщине для того, чтобы быть любимой, нужно быть еще сильнее, чтобы не идти по линии наименьшего сопротивления и не хвататься самой за все на свете, а отдать всю свою силу мужчине, — и он смог бы сам решить все проблемы, а на ее долю оставить лишь нелегкий труд любить.

Мужчина приходит в этот мир с непреодолимой потребностью его переделывать. При этом не столь важно, что именно он будет переделывать — создавать новый архитектурный ансамбль, вводить еще один налог или усовершенствовать форму набоек для дамских сапожек. Его взаимоотношения с окружающим миром строятся по принципу: или он меня, или я его. Если мужчине не удается сломать сопротивление окружающей среды, он ломается сам. Компромиссным вариантом может стать уход в свой собственный мир, ограниченный бутылкой, видиком или компьютером. А вот призвание женщины заключается изначально в том, чтобы сохранить в этом стремительно меняющемся мире все самое ценное — своих детей, свою семью, все самое лучшее в себе самой. И для достижения этой цели она наделена удивительной пластичностью, гибкостью, поразительным умением приспосабливаться.

Так что же получается: тиран-сумасброд, переделывающий по своему вкусу безвольную и бесправную наложницу?! В случае, если женщина является для мужчины одним из элементов окружающего его мира, это так. Но возможен и другой вариант, когда женщина становится центром Вселенной для творца, созидающего во имя Ее и для Нее нечто прекрасное и удивительное. Не правда ли, так более заманчиво? Оказывается, в этом нет и ничего сложного. Просто нужно стать для мужчины музой, дарящей вдохновение, талисманом, приносящим удачу во всех его свершениях, неисчерпаемым источником животворящей силы, понимания и поддержки. И тогда все свои безграничные (черпаемые из неисчерпаемого источника) силы мужчина отдаст той, без которой его жизнь никогда не станет полноценной. Так что не надо хвататься за молоток, чтобы сколотить для себя табуретку, и приобретать итальянский гарнитур тоже не стоит спешить — лучше дать мужчинам возможность возвести трон, на который они нас возведут!

Один комментарий к “Дадим мужчинам возможность сделать нас счастливыми!”

  1. ИннаМарт 8th, 2014 - 07:43

    Идеальная картинка: он творец, она его Муза. Ну а если его творческие поиски не приносят банальных средств к существованию и тупо нечем кормить детей, то что делать тогда женщине?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!