Популярные девайсы для курения

Опубликовано в Понедельник, 4-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Популярные девайсы для курения

Популярные девайсы для курения

Среди всевозможных приспособлений для курения, трубки считаются древнейшим и самым распространённым способом. В древние времена они были частью ритуальных таинств, их делали из камня, глины, дерева, на них наносили магические символы, давали имена. В современном мире трубки стали неотъемлемой частью культуры курения.

Конструкция и материал, из которого изготавливались девайсы для курения, постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, среди всех приспособлений, самый известный и заслуживающий уважения, как у новичков, так и знатоков – это бонг. Его конструкция близка к кальяну, а благодаря очистке дыма через жидкость, курение через это устройство считается наиболее безопасным способом для курильщика.

В чём особенность

Современный бонг внутри мундштука имеет отверстие, в которое можно положить лёд или снег, что обеспечит дополнительное охлаждение. То есть на выходе получается охлаждённый дым, который сохранил все свои качества. За этот приятный эффект, бонг созданный по такой технологии, получил название ICE (лёд).

Такие популярные приспособления для курения изготавливают только из натуральных, термоустойчивых материалов: керамика, металл, акрил, глина. Но самые популярные – это стеклянные бонги трубки, получившие широкое признание благодаря своему эстетически привлекательному внешнему виду и отсутствию каких-либо серьёзных требований по уходу.

Полезные советы для ценителей

1. Для того чтобы прикурить бонг, знатоки советуют приобрести фитиль из натуральных материалов или использовать длинные спички. Зажигалку лучше не использовать из-за специфического запаха газа, который может передаться дыму и испортить вкусовые ощущения.

2. Налейте в приспособление чистой воды (можно добавить немного сока для вкусового эксперимента), добавьте лёд или снег. Дым станет мягким и лёгким, приобретёт совершенно иные качества, что сделает процесс очень приятным.

3. Глоток вкусного горячего чая после затяжки придаст хороший тонизирующий эффект. Алкоголь противопоказан при этой процедуре категорически.

4. С помощью отверстия у основания можно менять на своё усмотрение интенсивность и давление – именно это и создаёт «турбо эффект», что ярко выделяет бонг на фоне всех других девайсов для курения.

5. Использование современных специальных аксессуаров сделает всю процедуру курения приятной и красивой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!