Из Лондона исчезнет Биг Бен

Опубликовано в Пятницу, 14-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Архитектура > Из Лондона исчезнет Биг Бен

Из Лондона исчезнет Биг Бен

12 сентября 2012 года известная всему миру часовая башня Биг Бен у здания британского парламента в Лондоне была официально переименована в Башню Елизаветы. Произошло это знаменательное событие в честь недавнего 60-летнего юбилея правления Королевы.

Как сообщают британские источники, инициатором переименования башни выступил Тобайас Элвуд, член консервативной партии. Он аргументировал это тем, что за всю историю страны, лишь 2 монарха правили так долго: это королева Виктория и Елизавета II.

Жителям страны и, конечно, туристам нелегко будет привыкнуть к новому названию башни, которое она носила долгие годы. С 1858 года – момента постройки башни – люди называли ее никак иначе, как Биг Бен. И в дальнейшем, несмотря на новое название, будут продолжать называть ее также, уверен Пол Флинн, член партии лейбористов.
В 2008 году Биг Бен — а ныне Башня Елизаветы — была признана самой известной достопримечательностью Лондона и Великобритании в целом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!