Принц Уильям с супругой прилетели в США

Опубликовано в Субботу, 9-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Принц Уильям с супругой прилетели в США

Принц Уильям с супругой прилетели в США

Британский принц Уильям и его супруга Кэтрин прибыли в Лос-Анджелес после девятидневного турне по Канаде, сообщают американские СМИ.

Для герцога и герцогини Кембриджских (титул они получили после свадьбы 29 апреля) визит в самый гламурный американский штат — Калифорнию — станет первой официальной поездкой в США, а для Кэтрин — еще и первой поездкой в Штаты. По данным СМИ, герцогиня, планируя североамериканское турне, настаивала на том, чтобы хотя бы пару дней провести в Калифорнии.

Принц Уильям с супругой прилетели в США

В аэропорту Лос-Анджелеса молодоженов встретили губернатор Калифорнии Джерри Браун с супругой Энн. В пятницу Уильяму и Кейт предстоит несколько встреч с представителями бизнеса и известными филантропами, а вечером они появятся на приеме у генконсула Великобритании. В его резиденции они будут ночевать.

В субботу увидеть вблизи герцога и герцогиню смогут те, кто заплатит или уже заплатил 4 тысячи долларов за вход в поло-клуб в городке Санта-Барбара. Принц Уильям возглавит команду игроков, а Кэтрин вручит трофей благотворительных соревнований команде победителей. Вечером в субботу герцог и герцогиня Кембриджские пройдут по красной дорожке, ведущей на прием, устраиваемый Британской академией кино- и телеискусства (BAFTA) в честь 42 молодых британских режиссеров. На этом приеме Кэтрин, которая совсем недавно была девушкой «из простых», впервые окажется в компании кинозвезд — на приеме появятся Том Хэнкс, Николь Кидман, Дженнифер Лопес и Дженнифер Гудман. Кинокомпании Disney и Universal, по некоторым данным, заплатили по 25 тысяч долларов за то, чтобы забронировать собственные столики на приеме.

Принц Уильям с супругой прилетели в США

В воскресенье Уильям и Кэтрин посетят художественную школу для детей из неблагополучных семей и побывают на ярмарке вакансий для отставных военнослужащих. После этого супруги отправятся на родину.

Визит Уильяма и Кейт вызвал переполох в Лос-Анджелесе, несмотря на то, что этому городу к «звездам» не привыкать. Районы, где будут проходить мероприятия с участием герцога и герцогини Кембриджских, будут оцеплены полицией, и проехать по близлежащим улицам смогут лишь местные жители. Полиция уже заранее начала отгонять папарацци от резиденции британского генконсула.

«Мы привыкли иметь дело со всевозможными высокопоставленными лицами, но, когда речь идет о ком-то, кто связан с принцессой Дианой, ситуация может быть совсем другой», — сказала газете New York Times представитель полиции Лос-Анджелеса Мицци Фьеро.

Принц Уильям с супругой прилетели в США

Мать принца Уильяма, принцесса Диана побывала в Калифорнии в 1980-х годах и произвела на американцев неизгладимое впечатление. «Леди Ди» пользовалась едва ли не такой же популярностью в США, как в Великобритании, и интерес к ней в некоторой степени перешел и на ее сыновей. В Кейт благодаря ее элегантности, сдержанности и приветливости многие видят «воскресшую» принцессу Диану, и поэтому герцог и герцогиня Кембриджские сейчас — главные «звезды» даже на «фабрике звезд», как нередко называют Голливуд.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!