Популярная игра аэрохоккей — история, правила

Опубликовано в Пятницу, 25-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Популярная игра аэрохоккей — история, правила

Популярная игра аэрохоккей - история, правила

Аэрохоккей — довольно популярная игра на ловкость для двоих или четырех человек. Некоторые говорят, что игра похожа на хоккей. Эта игра очень популярна, особенно во время летних поездок на море, но все больше и больше столов для аэрохоккея (https://ukrbilliard.com.ua/igroteka/aerohokej) можно найти в городе, в пабах или барах. Большое количество людей даже решается купить стол для аэрохоккея домой.

История аэрохоккея

Аэрохоккей — игра, имеющая более чем столетнюю традицию. В своей старой версии это была игра, которая проходила на заднем дворе и в школе. Он был наиболее популярен среди детей и подростков в 1960-х и 1980-х годах. Для игры нужен был только кусок земли/дороги/бумаги, на котором рисовали поле размером примерно 100 см x 70 см. Отмечались цели на противоположных (более коротких) сторонах. Для игры требовалось 3 монеты, две большие — игроки и одна поменьше — шайба. Первый ход делал человек, которого выбирали на основе обратного отсчета. Этот человек должен был отбивать шайбу таким образом, чтобы она отскакивала от игрока. По очереди отбивая шайбу, каждый игрок делал по одному ходу. Забитый гол был очком. Обычно количество очков в игре определялось заранее.

Что такое аэрохоккей?

Основные правила игры:
Удар по шайбе можно производить только специально разработанным инструментом — ее нельзя касаться какой-либо частью тела.Если вы хотите заблокировать шайбу, вы не можете закрыть ее инструментом, предназначенным для игры.«Ракетку», то есть пластиковый игровой инструмент, нельзя убирать с игрового поля. Нельзя бить по шайбе ракеткой, когда ее нет на нашей половине.

Официальные правила аэрохоккея

Цель игры — набрать как можно больше очков, то есть голов во время игры. Игра состоит из двух частей, начало и конец объявляются судьей. Продолжительность матча 2 х 5 минут. После первого тайма игроки меняются местами. Если судья сочтет это необходимым, он может продлевать игру на 30 секунд на каждую половину. В случае ничьей будет сыграно 2 раза дополнительное время, 2 × 1 минута. В овертайме у игроков есть право на два хода, остальные правила остаются без изменений. В случае ничьей игроки поочередно выполняют серию пенальти по 5 бросков. Игроки поочередно выполняют 1 штрафной бросок из центра поля. Побеждает игрок, который первым получит преимущество с таким же количеством выполненных штрафных ударов.

Голы, забитые в серии пенальти и штрафных ударов, не включаются в статистику соревнований по победам. В игре используются две монеты одинакового достоинства (это игроки) и одна монета гораздо меньшего достоинства (это шар), которая имеет большее значение. Во время неформальных игр вышеуказанные правила не имеют значения. Матч должен судить один судья, может быть два судьи, но тогда один из них считается помощником судьи.

Игра ведется на столах, на которых выделена столешница с отмеченными воротами, площадь ворот отмечена линией площади ворот. Площадка разделена центральной линией на две половины. Конечные линии — это края столешницы, на которых размещены ворота, а линии — это оставшиеся края столешницы. Игрок подбрасывает монету своего игрока ракеткой, так что игрок, ударяющий по шайбе, заставляет её двигаться. После касания шайбы игроки могут соприкасаться друг с другом, т.е. прыгать и перемещать друг друга. Движение — это ситуация, когда вы случайно перемещаете вашего игрока. Игра состоит в основном в ударе по монете одним энергичным движением таким образом, чтобы игрок подпрыгивал. Участника можно ударить, толкнуть или толкнуть любой частью ракетки, но его нельзя двигать.

Виды столов для аэрохоккея

Вы можете выбирать из множества типов столов для аэрохоккея. Большинство столов полностью профессиональные, этот тип адаптирован для игры на открытом воздухе и хорошо защищен от влаги и дождя. На рынке также можно найти столы для аэрохоккея меньшего размера, которые идеально подходят для домашних игр, а также для игровых автоматов и т. п.

Производители предлагают столы для аэрохоккея, которые различаются не только размерами, но и формой, дизайном и оснащением. Некоторые модели в стандартной версии имеют систему освещения, которая может улучшить вашу игру в закрытых помещениях или по вечерам на улице. Также можно найти столы для аэрохоккея, которые оснащены голосовыми эффектами, сообщая время, оставшееся до конца игры, или дисплеем, на котором отображаются набранные очки.

Есть ли соревнования по аэрохоккею?

Аэрохоккей вначале был совершенно другой игрой, сейчас это в основном настольная игра, изобретенная чехами. Сейчас проводятся чемпионаты мира и Европы, пока в этом необычном виде спорта доминируют чехи. Свои команды также присылают Швеция, Россия и Польша.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!