Какие цветы принято дарить на свадьбу?

Опубликовано в Среду, 21-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Какие цветы принято дарить на свадьбу?

Какие цветы принято дарить на свадьбу?

Сразу же после приглашения на свадьбу человек первым делом задумывается о том, какие именно цветы можно подарить молодым по такому торжественному случаю. В этом нет ничего удивительного, современную свадьбу невозможно представить без букетов и цветочных композиций. Чтобы не попасть впросак и эффектно появиться на празднике, вам следует заранее узнать, какие цветы дарят на свадьбу, чтобы заранее купить букет в магазине по привлекательной стоимости. Итак, что именно подходит для торжества?

5 самых лучших вариантов для свадьбы

Из всего известного на сегодняшний день многообразия цветов для свадьбы лучше всего подходят следующие:

  • Розы. Сразу стоит сказать, что приносить на свадебное торжество красные розы не рекомендуется, так как они уместны для подарка своей второй половинке. Для свадьбы лучше всего подойдут пастельных тонов бутоны, достаточно 5-7 штук, не обязательно делать пышный букет. Но если хочется – то можно.
  • Ромашки. Эти цветы, как и другие полевые растения, очень хорошо подходят для подарка невесте. Если не хочется быть банальным и дарить ромашки, можно преподнести васильки, медуницу и другие. Еще в древние времена полевые цветы считались символами любви и нежности – выбирайте, не ошибетесь.
  • Хризантемы, пионы и георгины. Данные растения не случайно названы вместе – именно такое сочетание отлично подходит для подарка на свадебное торжество. Так, в Японии хризантемы уже давно считаются символом радости и жизненной силы, там даже официально существует почетный орден Хризантем.
  • Лилии и орхидеи. Красивые и оригинальные цветы, которые способны украсить любой букет, в том числе и букет невесты. С лилиями в древности было связано очень много легенд, относящихся к девушкам.
  • Нарциссы, тюльпаны, герберы. Букеты из этих цветов отлично подходят для подарка молодоженам – в этом можно не сомневаться. Также можно использовать и другие экзотические и необычные цветы.

Стоит отметить, что для подарка на свадебное торжество подходят практически все цветы кроме красных роз. Также нежелательно приносить композиции с бутонами желтого оттенка, который неоправданно связывается многими людьми с разлукой. Букеты с ярко выраженным ароматом – тоже не лучший выбор для подарка, ведь длительное нахождение рядом с сильно пахнущим букетом может негативно сказаться на состоянии молодых.

Где подобрать хороший букет?

Мы уже разобрались какие цветы дарят на свадьбу молодым. Но что, если до свадьбы остались считаные часы, а ваш букет еще не готов? В таком случае лучшим решением проблемы станет заказ цветов в интернет-магазине «Poly Flowers». Важно подобрать качественный и свежий букет, который будет долго сохранять свой красивый внешний вид. Также можно купить цветы и изготовить букет или композицию своими руками, если для этого есть определенные навыки. Такой подарок гарантированно запомнится молодоженам, подарит хорошее настроение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!