Как провести тематическую вечеринку

Опубликовано в Понедельник, 16-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как провести тематическую вечеринку

Как провести тематическую вечеринку

Каждый праздник, должен запоминаться и оставлять самые яркие впечатления. Одним из лучших вариантов сделать вашу вечеринку наиболее запоминающейся, это сделать ее тематической. Тематические вечеринки распространены на западе, но сейчас пришли и к нам. Как правило, это вечеринки, посвященные какому-нибудь празднику, например, новому году, или хэллоуину. Тематическая вечеринка примечательна тем, что все гости должны прийти в каких нибудь определенных нарядах. Например, если взять вышеупомянутый хэллоуин, который, как известно, посвящен всей нечисти, то женщины вполне могут прийти в платьях каких-нибудь сказочных персонажей, например ведьмочек. Мужчины же могут прибыть в костюмах графа Дракулы, оборотня или другого представителя нечистой силы.

Но на тематических вечеринках, суть всего мероприятия не сводится только к одной одежде. Тут также принимается во внимание и место проведения вечеринки, и декор, который должен быть соответствующим духу праздника. С новогодним декором все понятно, тут достаточно будет украсить помещение еловыми ветками, снежинками и гирляндами, не забыв про снегурочек. Кстати, возвращаясь к одежде, нужно заметить, что новогодние платья для женщин не ограничиваются одними снегурочками – тут может быть и кролик, и эльф, и другая сказочная и не очень живность. Если же мы говорим о декоре помещения на хэллоуин, то тут нелишними будут как адские трезубцы, так и болотные заросли, которыми можно обвешать стены помещения.

Одним из лучших вариантов (если не самым лучшим) для нас, как для славян, будут мотивы Гоголя. Что касается декора помещения, то в этом случае на стене удачно будет смотреться полумесяц с сидящим на нем чертиком, или знаменитый Вий. Произведения Гоголя во многом основаны на старых языческих традициях, которые поддерживались нашими предками до тех пор, пока их не вытеснило христианство. Все эти персонажи были взяты из веры древних славян, поэтому такие мотивы всегда будут удачны для славянского менталитета. Кстати, на эту вечеринку для женщин тоже удачным будет костюм ведьмочки, тем более, что у древних славян, ведьма всегда была яркой, сексуальной женщиной, и уже потом, гораздо позже, новая трактовка верований изменила ее лик в несколько иную сторону.

Во многих ресторанах, в которых часто проводятся тематические вечеринки, работники упоминают о том, что вечеринки, выполненные в таком стиле, пользуются успехом, и свидетельства этого нередко можно увидеть на стенах ресторана, как фотографии о прошедших мероприятиях. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша вечеринка стала запоминающейся, то можете смело придавать ей какую-либо тематику. А если тематика вечеринки удачно совпадет по дате с праздником, то вечеринка точно запомнится и оставит у гостей самые лучшие эмоции надолго.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!