Как незабываемо провести Новый год дома

Опубликовано в Среду, 11-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как незабываемо провести Новый год дома

Как незабываемо провести Новый год дома

Многие, взрослея, начинают все больше ценить домашний уют и дорожить временем, проведенным в кругу семьи. А какой из праздников лучше всего подходит для того, чтобы собрать родных и лучших друзей вокруг домашнего очага, чем Новый год?

Предвкушая веселье в теплой обстановке с холодным шампанским, начинаете обдумывать меню, но, как назло, кроме традиционного оливье и заливной рыбы, ничего не придумывается. Не паникуйте, успокойтесь. А если Вам устроить в этом году особенный праздник, непохожий на все предыдущие? Чтобы приглашенные и члены семьи еще долго хвастали знакомым и коллегам о таком сказочном, как в детстве, празднестве.

Ну что, начнем-с?

1. В первую очередь выключаем телевизор сразу же, как отгремели куранты. Все эти Новогодние огоньки и прочее будет неоднократно прокручиваться в течение последующих дней и, если Вы любитель посмеяться и подпеть любимые песенки – можно отложить это на затянувшиеся дни отдыха. Если кто-либо из присутствующих начнет, все же, настаивать на телевизионном представлении – не стоит ссориться в эту волшебную ночь, но постарайтесь отвоевать внимание гостей от конкурирующего с Вами ящика. С этой целью приготовьте игру, которая сможет захватить присутствующих, например, испеките кексы с вложенными внутрь потешными пожеланиями и обнесите всех по кругу ароматными хлебцами. Тут же настаивайте, чтобы все немедленно разломили угощение, прочитали записки и непременно съели сей симпатичный футляр.

2. Как только с кексами будет покончено – самое время, одевшись потеплей, выйти на улицу, поздравить всех прохожих с праздником и осветить новогоднее небо фейерверками. Не рекомендуется брать с собой шампанское – рискуете заболеть, и впечатление от праздника будет напрочь испорчено.

3. Прокричали троекратное «С Новым годом», не забыли забрать с собой мусор, оставшийся от использованного салюта и бегом в квартиру – греться. Если позаботиться заранее о программе и, если с компанией Вам повезло, наступило время поиграть. Игр в наши дни настолько огромное количество, что Вам стоит уделить лишь немного времени, чтобы в поисковике подобрать несколько подходящих, а может даже подготовить сценарий Нового года, например, этот http://razgulyay-ka.ru/novyi-god/domashnii-novogodnii-stcenarii-dlia-vzroslykh.html. Предложите и гостям поучаствовать в режиссировании веселья. А чтобы создать атмосферу еще большего волшебного очарования, можно устроить, к тому же, костюмированный бал. В этом вопросе – уж кто на что горазд. Главное – детей не напугайте, вырядившись лешим или новомодным зомби.

4. Чтобы заинтриговать визитеров, каждый час, за пять минут до того момента, как длинная стрелка коснется 12, выскальзывайте из комнаты и возвращайтесь с очередным сюрпризом. Можно медленно войти в помещение, веся в тележке огромный торт и, подражая голосу дворецкого, объявить: Господа! Время чая!; переодевшись в старуху-гадалку, приняться назойливо «гадать» всем по руке, конечно, стараться, чтобы шутки никого не обидели.

5. И во всей этой суматохе не забудьте про блюда. Если Вы хороший повар – отлично, в сети можно найти потрясающее количество потрясающе вкусных блюд. Если кулинария не сильная Ваша сторона – тоже не беда. Предварительно обзвонив рестораны и кафе, можно подобрать такое меню, которого никто и никогда больше на одном столе не встретит. А если, при этом, Вы учтете вкусовые предпочтения всех празднующих – стол займет одно из почетных мест в списке приятных воспоминаний.

6. В случае, если квадраты позволяют, предложите гостям прихватить домашнюю одежду и по окончании праздника они смогут переодеться, а потом и остаться у Вас до утра, что уж тут. А поутру неплохо будет прогуляться – улицы будут пустынными, воздух морозным и, если Вам станет чуточку грустно – напомните всем – праздник продолжается!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!