Квест комнаты для детей от 6 до 12 лет в Москве

Опубликовано в Вторник, 3-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Квест комнаты для детей от 6 до 12 лет в Москве

Квест комнаты для детей от 6 до 12 лет в Москве

Изначально, квест комнаты были рассчитаны только на взрослых. Задумка делала возможным вернуть в жизнь азарт и детский восторг, которых так не хватает бывшим мальчишкам и девчонкам. Тем не менее, дети встретили новое развлечение с неменьшим интересом, а список эскей-румов пополнили квесты для семейного прохождения и отдельные проекты, рассчитанные специально на самых маленьких игроков.

Детские квесты, открытые в Москве сегодня — это возможность попасть в фантастический мир приключений. И главное — дарят куда больше ярких эмоций, чем просмотр фильмов или привычные компьютерные игры. Короткий инструктаж, щелчок двери, и вот в комнате уже не мама и папа, а надежные помощники на борту космического корабля, которым управляет сам ребенок. А сколько интересных и необычных механизмов собрано вокруг! Разумеется, каждый не только можно, но и нужно трогать, двигать, заставлять работать. Стать легендарным детективом, великим фокусником или даже охотником за привидениями — такая свобода действий впечатляет даже взрослых.

О том, почему квесты стали любимым семейным развлечением и на какие игры точно стоит обратить внимание, рассказываем в этой статье.

Почему квесты полезнее для детей, чем компьютерные игры

В первую очередь любой детский квест — интеллектуальное развлечение. На протяжении всей игры ребенок и отдыхает от тонны домашних заданий, и учится одновременно:

  • подключает логическое мышление не только за учебником математики;
  • решает задачки, которые сложнее, но гораздо интереснее школьных;
  • использует нелинейное мышление и фантазию;
  • адаптируется к непривычным обстоятельствам;
  • учится ответственности и пунктуальности — на решение головоломок только час!

После такого отдыха домашняя работа покажется совсем легкой, а контрольные будут точно сдаваться по звонку. И самое главное — ребенок начинает тянуться к новым знаниям, которые могут пригодиться в будущих играх.

Все 60 минут в квесте проходят в абсолютной изоляции от гаджетов. Большой плюс для родителей, которые устали искать способы отвлечь ребенка от телефона или планшета. Пользоваться девайсами на квесте нельзя. Да и вряд ли захочется. Впереди столько интересных задача, что на телефон просто нет времени!

Так как квест — это командная игра, такой формат развлечения хорошо развивает социальные навыки. Неважно, кто именно участвует в игре — родители или одноклассники, — в любом случае ребенку придется взаимодействовать с другими участниками, слушать, помогать, отстаивать собственное мнение.

Подходят ли квесты для маленьких детей до 10 лет

Все детские квесты в Москве организованы так, чтобы ребенок не терял интерес к игре. Задачи соответствуют возрасту, а сюжеты часто связаны с любимыми книгами, мультиками и кино. При этом, задания постоянно меняются, чтобы маленькие игроки не отвлекались и не уставали от однообразного течения сюжета. Большой выбор квестов в Москве для детей тут https://moscow.claustrophobia.com/ru/kids/ . Если вы хотите, чтоб ваш ребенок хорошо провел время, такое развлечение будет ему в радость и запомнится надолго!

Для решения головоломок не нужны специальные знания или физическая сила. Справиться с испытаниями в квесте ребенок может самостоятельно. Разумеется, если подобрать игру с соответствующими возрастными ограничениями. А если какие-то задачи покажутся слишком сложными, оператор всегда придет на помощь команде.

Даже если родители не смогут пойти на игру вместе с детьми, они все равно будут под присмотром. Обычно вместе с детскими командами квест проходит сопровождающий аниматор. Он не только помогает участникам справиться с головоломками, но и делает сюжет интереснее, веселее.

За безопасность в самих квестах можно не волноваться. Декорации и помещения продуманы таким образом, чтобы ни одно из заданий не могло причинить вред. Никаких острых и бьющихся предметов. Квест комнаты для детей до 10 лет оборудованы скрытыми камерами и микрофонами, поэтому взрослые могут лично проконтролировать игру из операторской комнаты.

Квест комнаты для детей от 6 до 12 лет в Москве

2 самых интересных квеста для маленьких детей до 6 лет

Не все квесты подходят для малышей и детей младшего школьного возраста. Тем более для прохождения без сопровождения родителей. В подборке ниже вы найдете квесты, которые созданы специально для малышей и занимают высокие позиции в рейтинге.

Тайна Бабы Яги

Проект разработан компанией «Клаустрофобия» для детей от 5 лет. Если ребенок впервые собирается на квест, эта игра подойдет идеально. По сюжету, юные путешественники отправляются в гости к Бабе Яге. Но вот беда, старая волшебница опоздала на встречу. Теперь добираться до избушки на курьих ножках придется самостоятельно. Только так можно узнать, куда на самом деле пропала старая знакомая.

По дороге детей ждут встречи с волшебными персонажами и магические предметы. Эта квест комната — погружение в мир старых любимых сказок, которые учат, что добро всегда побеждает. И игрокам удастся доказать это за 60 минут.

Все задания продуманы специально для детей, так что они сами смогут справиться с задачками и успешно пройти миссию. Игра рассчитана на 4-х человек, а каждый участник сможет полностью погрузиться в мир волшебства и внести свой вклад в спасение Бабы Яги.

Смешарики. В поисках друга

Возрастные ограничения этого квеста также предполагают участие детей в возрасте от 5 лет. Игроки отправятся в увлекательное путешествие по вселенной любимого мультфильма и даже станут его главными героями!

В сказочной стране Смешариков сегодня переполох: один из мульт-героев пропал. Ходят слухи, что он превратился в гусеницу и вернуть ему привычный вид может только таинственный прибор «улучшайзер». Чтобы найти его придется посетить бамбуковый лес, древнюю гробницу и даже деревню веселых туземцев.

Какие квесты в Москве нравятся детям подросткового возраста

Все зависит от индивидуальных увлечений подрастающего поколения. Есть ребенок постоянно твердит о третьем законе робототехники и тайно собирает в своей комнате механического хвостатого друга, для начала — купите недостающие детали. Еще лучше — настоящую собаку. А уже после этого отправляйте на квест «Фабрика роботов», где можно проявить все свои таланты.

Для подростков от 14 лет есть множество квестов разной тематики:

  • исторические,
  • научные,
  • веселые,
  • пугающие и другие.

У каждого своя атмосфера и антураж. Можно перенестись в старую добрую Англию и стать помощником Шерлока Холмса. А можно удирать от зомби в заброшенной лаборатории.

Квест комнаты для детей от 6 до 12 лет в Москве

Топ-3 квеста для детей от 8 до 16 лет

«Подземелье Красных Гномов»

Космические приключения во вселенной Толкиена — идеальный вариант для подростковой команды. Будьте осторожны, игрокам придется столкнуться с настоящим Злом! Есть всего час на то, чтобы одержать победу над темной армией. Но этого хватит с лихвой для погружения в мир квеста и решение всех головоломок, которые подготовил могущественный Темный Маг.

С 8 лет этот квест можно пройти с родителями, а уже с 13 подростки могут отправиться на игру самостоятельно.

«Тайны Средневековья»

Таинственный замок и фамильное проклятье не напугают современных подростков, а только разожгут любопытство. Тот вариант, когда тайны прошлого манят не меньше, чем путешествие в будущее. По сюжету квеста игрокам предстоит отправиться разгадывать мистическую историю. Посмотреть есть на что. В старом замке до сих пор сохранились неисследованными тайные подвалы, тронный зал тирана и настоящая алтарная!

В сопровождении взрослых этот квест «Клаустрофобии» можно пройти уже с 8 лет. Самостоятельная игра для подростков доступна только с 14 лет.

«Переполох в Спрингфилде»

Город совсем опустел. Не раздается саксофон Лизы, не слышно недовольства Гомера и даже никто не отчитывает Барта. Что-то страшное случилось со Спрингфилдом. Здесь явно замешана знаменитая семейка. Сможет ли команда находчивых подростков вернуть мультяшному городу его привычный облик?

Возрастные ограничения стандартные. Квест доступен для прохождения с 8 лет в сопровождении взрослых, и с 14 лет без родителей.

На каком квесте можно отметить детский праздник в большой компании

На фоне стандартного чаепития дома, в классе или ближайшем кафе, квест комнаты Москвы — отличная идея для проведения детского праздника. Здесь можно отметить:

  • День рождения;
  • выпускной;
  • Новый год и другие важные события.

Большой компанией можно пройти антиутопичный экшн-квест или разделиться на несколько команд и сыграть в разные игры на одной локации на скорость. Выйдет не дороже детского застолья и при этом гораздо веселее!

Чтобы выбрать квест комнату, которая точно понравится детям, нужно уточнить несколько моментов:

  • минимальный возраст игроков в команде;
  • количество участников;
  • желание родителей присутствовать в квесте;
  • предпочтительный жанр.

Классические эскейп-румы рассчитаны на 2-4 человека. Поэтому, чтобы дети сыграли вместе одновременно большой командой, лучше выбрать альтернативный жанр. Например, экшн-игра «Железяки» вмещает до 96 участников на одной площадке. Для прохождения испытаний понадобится внимательность, логика, эрудиция и ловкость. Задания, связанные с физической работой, в игре тоже присутствуют, но все они достаточно просты и не требуют специальной подготовки. Дети легко выполнят их самостоятельно.

Какой проект понравился вам больше остальных? Отпустите детей в квест без сопровождения или пойдете на квест всей семьей, чтобы проследить за игрой и весело провести время вместе?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!