Квест-комнаты – новая разновидность популярных игр

Опубликовано в Понедельник, 20-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Квест-комнаты – новая разновидность популярных игр

Квест-комнаты – новая разновидность популярных игр

С некоторых пор большой популярностью в народе пользуются квесты. Это игры, призванные дать участнику ощущение приключения, участия в каком-либо необычном деле. По сути, задача игры сводится к тому, чтобы погрузить игрока в приключения киногероев, которых нет в обычной жизни. Раньше большая часть квестов заключалась в том, чтобы найти какой-то предмет в городе, используя подсказки, расположенные по разным адресам, или выполнить какую-нибудь задачу, с помощью, опять таки, вышеупомянутых подсказок. Но недавно этот вид игры немного видоизменился. Точнее, появилась новая интерпретация квестов, новый игровой жанр – квест комната. В этом типе игры не нужно бегать по всему городу, поскольку, как следует из названия, квест проходит в пределах одного помещения, чаще всего даже одной комнаты. Эти игры сейчас пользуются даже большей популярностью, чем стандартные квесты, успевшие даже немного надоесть. Правда, возникает вполне резонный вопрос – где найти информацию о таких играх, и как принять участие?

Квест-комнаты – новая разновидность популярных игр

Существует портал QuestGames, полностью посвященный этим играм. На этом портале каждый посетитель может получить исчерпывающую информацию касательно квестов. Как и положено ресурсам такого уровня, информация на портале охватывает квест-комнаты в нескольких городах Украины:

  • Киев
  • Львов
  • Харьков
  • Днепропетровск
  • Одесса
  • Николаев
  • Запорожье

Зайдя на портал, все что необходимо, это просто выбрать свой город, а дальше посетителю будет доступна информация обо всех квест-комнатах, расположенных в соответствующем городе. Более того, тут же будет представлен список игр, и описание каждой из них – начиная от названия и описания игры, и заканчивая тем, с какого возраста допускаются участники, и какова стоимость участия в игре.  Понятное дело, что это позволит легко найти интересный квест, и даст максимум информации для того, чтобы можно было принять решение.

Квест-комнаты – новая разновидность популярных игр

Как уже было сказано, квест комнаты сейчас очень популярны среди любителей активного отдыха и логических задач. За последнее время большинство игроков, принимающих участие в стандартных квестах, стали отдавать предпочтение именно квест-комнатам. А появление вышеупомянутого портала хорошо систематизирует информацию об играх, позволяя найти идеальный для себя вариант. Поэтому если вам тоже нравятся игры в квест комнатах, обратите внимание на этот сайт, здесь вы легко сможете получить всю интересующую вас информацию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!