Может ли хобби стать бизнесом?

Опубликовано в Среду, 1-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Может ли хобби стать бизнесом?

 Может ли хобби стать бизнесом?

Нередко можно встретить мнение, что самая лучшая работа та, которая приносит удовольствие. Соответственно, самый лучший бизнес, это бизнес, который основан на вашем хобби.  Правда, не все верят, что хобби может перерасти в бизнес, но это не так. Например, взять такое хобби, как разведение аквариумных рыбок. Казалось бы, простое занятие, на первый взгляд не требующее больших трудозатрат. На самом деле это, на первый взгляд простое занятие, вполне может перерасти в бизнес.

Может ли хобби стать бизнесом?

Рассказывает Сергей Кузнецов – владелец аквариумного хозяйства «Московская аквариумная рыба» и создатель сайта www.mosaquafish.ru

«Все началось несколько лет назад, когда мы с семьей решили завести дома декоративный аквариум. В процессе его создания пришлось изучить массу полезной информации, а когда дело дошло до приобретения аквариумных рыбок, мы столкнулись с острой проблемой – на рынке и в магазинах практически полностью отсутствует качественная рыба, способная долго и счастливо жить в наших аквариумах. Пообщавшись с продавцами, удалось выяснить, что рынок  наводнен дешевой импортной рыбой, поставляемой в основном из стран Юго-Восточной Азии. Разводят такую рыбу, что называется, под открытым небом, часто в антисанитарных условиях и удивляться не приходится, что рыба приходит в магазины в плачевном состоянии и очень часто является источником болезней, которые могут полностью погубить ваш аквариум. Оценив все «за» и «против», мы решили начать возрождать легендарную отечественную аквариумистику. Наше хобби постепенно стало приносить нашей семье дополнительный доход. К нам обращаются аквариумисты со всей страны за качественной аквариумной рыбой, нас рекомендуют друзьям и знакомым. Разведение аквариумных рыбок – не такое простое занятие, как кажется на первый взгяд и дело тут не только в том, что нужно иметь достаточное количество аквариумов. Аквариум – это самая настоящая экосистема, которая живет по своим законам и необходимо научиться грамотно разбираться во всех происходящих в этой системе процессах. Только тогда можно быть уверенным в отличном результате!»

Может ли хобби стать бизнесом?

На данный момент, результатом этого увлечения стало аквариумное хозяйство, в котором разводится самая разнообразная рыба, качеством и красотой которой можно гордиться.  Аквариумистам, которые хотят завести аквариум, но не знают, где купить красивую и качественную рыбу, рекомендуем посетить аквариумное хозяйство «Московская аквариумная рыба». Здесь всегда рады гостям и единомышленникам, здесь можно не только приобрести аквариумных рыбок, но и получить грамотную консультацию по всем интересующим вас вопросам, а на сайте аквариумного хозяйства www.mosaquafish.ru можно уточнить ассортимент и заказать доставку рыбок не только по Москве, но и по всей России.

 Может ли хобби стать бизнесом?

Итак, мы разобрали отличный пример того, как хобби может превратиться в бизнес. Если вы чем-то серьезно увлечены, вы уже достаточно скоро будете знать о предмете вашего интереса очень многое. И если ваше хобби требует наличия определенных специфических знаний, то уже очень скоро вы будете обладать такими знаниями в полном объеме для того, чтобы можно было поддерживать свое хобби на нужном уровне. А там, где есть такие знания, нужно всего лишь задуматься о том, как можно из своего хобби извлекать реальную выгоду, и уже очень скоро вы сможете просчитать весь будущий бизнес и поставить свое хобби уже на деловую основу. В этом случае, вы можете быть уверены в успехе бизнеса, ведь когда человеку нравится суть работы, ошибок он почти не допускает. В том же, что касается потенциальных клиентов, то они тоже видя, что вы увлечены делом, будут вам доверять куда больше чем простым магазинам данной тематики, которыми руководят беспристрастные менеджеры. А это уже первый шаг на пути к успеху.

Один комментарий к “Может ли хобби стать бизнесом?”

  1. ЖаннаОктябрь 1st, 2014 - 12:39

    Хобби вполне может стать бизнесом, но для этого необходимы два условия: первое — увлечение должно быть серьёзным и второе — зависит от места проживания, в маленьком городе это сложно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!