Мотокостюм, как защита мотоциклиста

Опубликовано в Вторник, 9-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Мотокостюм, как защита мотоциклиста

Мотокостюм, как защита мотоциклиста

На сегодняшний день мотокомбинезоны обеспечивают лучшую защиту мотоциклиста. Ккуртка и штаны изготавливаются из специальной кожи. Такой материал убережёт мотоциклиста во время падения со своего «железного коня». Кожаные наряды бывают двух видов: раздельные и сдельные. Сдельные мотокомбинезоны используют профессиональные мотоциклисты. В раздельном костюме, при падении может произойти разрыв, между курткой и штанами. Чаще всего мотоциклисты пользуются раздельными мотокостюмами. Потому что их легко снимать, и вообще они более универсальны.

При необходимости, можно легко отстегнуть штаны и куртку. Мотокостюмы используют мотоциклисты, у которых мотоцикл класса спортбайк или городской вариант. Мотокомбинезон является главным элементом защитной экипировки мотоциклиста. При падении, защитные свойства комбинезона, позволяют сохранять внутренние органы мотоциклиста от травмирования. Все материалы, из которых изготавливаются кожаные наряды, должны быть самого высокого качества. Также необходимо обратить внимание на качество пошива комбинезона.

При падении, кожаный костюм для мотоциклиста не будет разрываться или стираться. Потому что во время скольжения, мотоциклист может получить большое количество травм. При выборе его, необходимо учитывать особенности комплекции. В магазинах представлен большой выбор различных мотокомбинезонов.

В правильно подобранном кожаном мотокостюме, мотоциклист не будет скован в движениях. Он защищает все тело мотоциклиста. Все мотоциклисты подвержены высокому риску, поэтому необходимо обеспечить надёжную защиту.

Для изготовления кожаных костюмов для мотоциклистов используют тщательно обработанную, перфорированную, водоотталкивающую кожу. Толщина кожи составляет 1–1,2 миллиметра. Для её обрабатывания не используют токсичные вещества. За счёт этого, костюм характеризуется устойчивостью к разрывам и стиранию. При создании и тестировании мотокостюмов, учитывались жёсткие критерии безопасности CE. На костюмах расположены защитные кевлар-вставки. На них наносят влагозащитные и светоотражающие покрытия. Защитная экипировка изготавливается из специальной, выделанной кожи. Они не способны защитить ступни и голову. При изготовлении их, учитывается правильное распределение вставок. Они обеспечивают большую защиту мотоциклисту.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!