Насколько популярен бисер сегодня?

Опубликовано в Пятницу, 13-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Насколько популярен бисер сегодня?

Насколько популярен бисер сегодня?

У бисера богатая история, начавшаяся задолго до нашей эры. Бисер является идеальным материалом для творчества. Его можно использовать для изготовления украшений, вышивки. Сделанный своими руками из бисера подарок, наверняка порадует любого и станет приятным декором в доме.

Первыми, кто начал использовать бисер для украшений одежды и обуви, были египтяне. В то время бисер считался роскошью и был доступен только знати. В Индии в основном занимались вышивкой бисером по ткани, для украшения предметов религии. И только потом этот вид рукоделия попал в Европу. Очень долгое время изготовление бисера держалось в секрете, для того чтобы поднять его стоимость. Славяне также не отставали в этом искусстве и украшали не только одежду, но и головные уборы, а также вышивали иконы.

Сегодня приобрести бисер не является проблемой. Так как этот вид рукоделия снова переживает подъем популярности. Приобрести его можно практически во всех торговых точках. Бисер-опт является популярным интернет-магазином, где крупную партию бисера можно купить по весьма выгодной цене. Там же можно приобрести схемы и инструменты для рукоделия.

Бисер имеет большое количество видов, и каждый его вид неповторим. Способов изготовления бисера существовало несколько, но все равно каждая бусина изготавливалась вручную. Это сейчас способ изготовления полностью механизирован, поэтому и стоимость бисера не высока. Сегодня этот вид рукоделия стал доступен буквально каждому. Для того чтобы овладеть этим красивейшим видом искусства достаточно иметь желание и терпение. Результат не заставит себя ждать.

Один комментарий к “Насколько популярен бисер сегодня?”

  1. ТамараФевраль 14th, 2015 - 09:09

    Одна из моих знакомых увлекается вышивкой икон бисером. Бисер для работы покупает хорошего качества и создаёт, я сказала бы, шедевры. Такая вышивка приносит доход, её работы покупают.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!