Наши увлечения

Опубликовано в Пятницу, 13-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Наши увлечения

Наши увлечения – взгляд со стороны

Увлечение есть почти у всех нас. Далеко не все согласны с этим утверждением, но на самом деле, оно верно в той части, что к увлечениям можно отнести почти все. Банально, например, кто-то вышивает крестиком. Приобретает необходимые для этого материалы и свободное от прочих дел время отдает увлечению. Это хобби? Да, безусловно. Но в это же время, есть и такие люди, которые увлекаются рукоделием в более широком понимании этого слова. Тоже приобретают необходимые материалы и мастерят. Тоже хобби. Но есть и такие, которые работают по 12 часов в сутки, и полностью поглощены рабочим процессом. Можно ли это назвать хобби? Даже, если бы опрос проводился в зале полностью заполненной аудитории, вряд ли кто-то сказал бы утвердительно. Вместе с тем, прежде чем категорично отметать все варианты, давайте разберемся.

Хобби, это процесс, деятельность, которая вызывает интерес, приносит моральное удовлетворение во время ее выполнения. Но если вы получаете искреннее удовольствие от работы? Ведь удовольствие это понятие субъективное, и если одному приятно рассматривать свою коллекцию марок, то почему другому не может быть приятно идти домой с чувством выполненного долга, вспоминая отчет, который был подан акционерам компании накануне? Вещи разные – эффект один. Существует мнение, что счастье, это когда работа приносит максимум удовольствия и является хобби. Значит, такой вариант вполне возможен?

Секрет в том, что наше подсознание периодически находит себе занятие, и выделяет его среди остальных, подпитывая его интересом, чтобы сознанию было, за что зацепится. Таким образом, мало кто может жить без хобби. Ситуация, когда нет времени, чтобы посвятить его любимому занятию, вполне допустима, и, к сожалению, достаточно распространена. Но сознание тянется к приятным эмоциям. Поэтому, если даже вы надолго останетесь без любимого занятия (бывает иногда, когда все надоедает и предыдущие интересы постепенно теряют свою значимость), то рано или поздно, стремясь восполнить пробел, подсознание подкинет какую нибудь идею. Именно поэтому без увлечений жить невозможно, и если даже, вы думаете, что увлечения, это не ваше, то вероятность того, что скоро вы измените свое мнение достаточно велика. А быть может, хобби уже есть, просто вы пока этого не осознали. Как бы то ни было, но, увлечение, в любом виде, обязательно проявится.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!