Онлайн-бронирование столов в ресторанах

Опубликовано в Четверг, 9-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Онлайн-бронирование столов в ресторанах

Онлайн-бронирование столов в ресторанах

Жизнь в любом крупном городе течет быстро и насыщена событиями. Одним из критериев развитости города в плане сферы развлечений и услуг, является количество ресторанов. Сейчас, как известно, в крупных городах ресторанов немало. Но могут быть ситуации, когда даже простой поход в ресторан приходится откладывать ввиду напряженного рабочего графика. Для того, чтобы можно было сэкономить время, можно забронировать столик заранее. В этом плане хорошо помогают сервисы онлайн-бронирования, которые сейчас тоже становятся все более популярны. Итак, чем они так привлекают внимание посетителей ресторанов? Ответ прост – экономия времени. Банальная причина, но трудно сразу предугадать, насколько это важно.

Казалось бы, оттого, что нажать одну кнопку вместо телефонного звонка, время особо не сэкономишь. Но тут очень важный момент – для того, чтобы зарезервировать столик по телефону, нужно дозвониться. А кто работает на ответственной должности, наверняка знает, что иной раз, даже после первой неудачной попытки дозвона, в рабочей суете просто об этом забываешь, и вечером приходится либо идти наугад, либо, переносить мероприятие. Конечно, можно услышать мнение скептиков о том, что такие сервисы плохо работают и ненадежны. Но так было очень давно, когда они только появлялись. Сейчас же, умение грамотно организовать работу такого сервиса значит очень много – конкурентная ситуация на рынке диктует свои условия работы. Поэтому, сейчас вполне можно бронировать столик в онлайн режиме и после этого быть уверенным в том, что бронь вас дождется.

Наличие подобных сервисов говорит о качественно новом уровне развития сферы обслуживания. Если раньше на подобных сайтах, ресторанов было немного, то сейчас на любом отдельно взятом сайте будет полный перечень всех ресторанов соответствующего города. Нередко на таких сайтах реализована возможность поиска заведения по заданным параметрам – сумма чека, тип кухни, интерьер, месторасположение, дополнительные сервисы и т.д. Поэтому вполне логично, если через некоторое время, при планирующемся походе в ресторан, мы будет автоматически искать в Интернете нужный сервис бронирования и в первую очередь заказывать резерв столика в онлайн-режиме.

Один комментарий к “Онлайн-бронирование столов в ресторанах”

  1. ВикторияЯнварь 18th, 2014 - 13:55

    Сама несколько раз именно так, как описано в статье, сразу не дозвонившись до кафе (ресторана), откладывала звонок и благополучно забывала о нем. В случае с он-лайн бронированием такое исключено, что не может не радовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!