Особенности выбора фейерверков

Опубликовано в Пятницу, 1-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Особенности выбора фейерверков

Особенности выбора фейерверков

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что многие захотят украсить их разнообразными фейерверками, петардами, салютами и бенгальскими огнями. Но чтобы приобретённая вами пиротехника принесла с собой только веселье и радость, нужно подойти к вопросу выбора очень ответственно. Уже скоро на рынках появится большое количество контрафактной продукции, которая не только не соответствует заявленным параметрам, но и часто оказывается небезопасной. Стоит помнить, что реализация пиротехнических изделий разрешена только в специализированных местах. Некоторые виды такой продукции могут продаваться только при наличии специальных разрешений. Прежде всего речь идёт о крупных петардах и фейерверках.

Покупая пиротехнику в случайной лавке, вы полностью берёте на себя всю ответственность за возможные неприятности. А статистика медицинских заведений показывает, что подобные неприятности в период новогодних каникул не являются редкостью. И чаще всего проблемы случаются именно с дешёвой и некачественной пиротехникой. При покупке пиротехнических изделий в лицензированных магазинах, определённую ответственность за их качество берёт на себя продавец. Но при этом забывать о технике безопасности ни в коем случае нельзя. Лицензированный магазин пиротехники реализует свою продукцию немного дороже чем продавцы на рынках, но при этом она качественная и полностью безопасна. А ещё сегодня появилась возможность приобрести пиротехнику через интернет. Виртуальные магазины могут предложить прекрасный выбор салютов и фейерверков. Там вы сможете найти пиротехнические изделия на любой вкус и кошелёк.

Самым распространённым видом пиротехнических товаров, безусловно, являются салюты. Запускаются салюты из специальных батарей последовательными залпами. Именно от калибра батареи зависит зрелищность салюта, высота подъёма и рисунок. Фейерверками принято обобщённо называть практически все виды пиротехники. Но классический фейерверк при взлёте оставляет яркий след, а затем красиво взрывается и рассыпает в воздухе цветные живописные искры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!