О подарках в шутку и всерьез

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > О подарках в шутку и всерьез

О подарках в шутку и всерьез

Зачем некурящему пепельница? Что делать с непонравившимся парфюмом и ненужной «коллекцией» декоративных свечей? Если вы задавались подобными вопросами, вы знаете, как сложно «попасть в десятку». Это только говорят, что «дареному коню в зубы не смотрят»! Давайте поговорим о подарках в шутку и всерьез.

О подарках всерьез

Праздничные сюрпризы. Кто сказал, что рациональный подход к выбору подарка несовместим с выбором от души? Учесть вкусы, интересы и образ жизни того, кому подарок предназначается, очень важно. Если человек домосед и сосредоточен на «домашнем гнездышке», выберите ему что-нибудь для украшения интерьера. Деловым людям дарите полезные «мелочи»: аксессуары к телефону, блокноты, ежедневники. Друзьям и хорошим знакомым можно преподнести презент со смыслом: оберег или талисман из «счастливого» зодиакального камня. В любом случае неплохо заранее удостовериться, что подарок «придется ко двору». Можно даже напрямик спросить у юбиляра, что он хотел бы получить. Сюрприз после этого, конечно, не получится, зато подарок точно будет приятным.

Оригинальные подарки. Старинную оловянную лампу, ярмарочную гипсовую фигуру или бронзового пегаса можно дарить любителям-коллекционерам, да и то если вы уверены, что он будет рад. Иначе ваш «эксклюзив» упокоится на антресолях или будет загромождать угол квартиры. Если хочется сделать действительно оригинальный и памятный подарок, вручите юбиляру «фамильный» сертификат, который станет великолепным украшением дома и одновременно расскажет своему хозяину о происхождении и истории его фамилии и имени. Или преподнесите сувенир – брелок, зажигалку, зеркальце – с именной дарственной гравировкой. Даме можно подарить сертификат на профессиональную фотосессию в студии. Сейчас эти услуги уже не новинка и вполне доступны по качеству и цене.

Для нее и для него. Дарить женщине кастрюли, сковороды и кухонные приборы не принято – женщина должна оставаться женщиной, а не домохозяйкой. Поэтому такой подарок делают, только если она сама о нем попросила. Осторожно нужно подходить к выбору украшений, косметики и парфюма – у каждого свой вкус, и ваши не обязательно совпадут. Хорошим подарком может стать абонемент к косметологу или в SPA-салон, на концерт любимого исполнителя. И разумеется, приятным и желанным подарком для дам в любое время года остаются цветы.

С подарками для сильного пола и проще, и сложнее. Но мужчин можно словно «поделить» на категории. «Денди» ценят дорогую одежду, аксессуары и мужскую косметику. Мелочи и не мелочи для машины будут приятны «мужчине-автомобилисту». Еще одна категория – «гурманы»: их можно порадовать хорошим коньяком, портсигаром или брелоком, инкрустированным драгоценными камнями.

Свадьба. Есть несколько рекомендаций к выбору подарка:

  • Поинтересуйтесь у молодых, что им подарить – возможно, проблема решится сама.
  • Дарите то, что приятно как жениху, так и невесте
  • Делайте подарок вскладчину – лучше один дорогой полезный подарок, чем много недорогих и не очень нужных, а часто и просто дублирующих друг друга.
  • Не знаете, что дарить, дарите деньги. Новобрачные сами решат, на что их потратить!

Окончание школы. Подарок по такому поводу, как выпускной бал, это своего рода знак того, что завершился целый этап жизни. Поэтому подарок должен быть оригинальным и запомниться надолго. Подарите дочери или сыну облако воздушных шаров с поздравительными надписями и их фотографиями с одноклассниками. Или сообща с другими родителями оформите памятные фотоальбомы и вручите на выпускном вечере. Большую роль играет и подарочная упаковка – уложите альбомы в оригинальные сумочки в виде ученического портфеля, а подарки учителям оформите в шикарные корзины.

Подарки школе лучше делать коллективные, тогда они получатся более солидными и полезными. Хорошей благодарностью классному руководителю может стать путевка на курорт или в санаторий – подарите сертификат туристической фирмы.

О подарках в шутку и всерьез

О подарках в шутку

Каких только анекдотов ни придумано о подарках, и все они «говорят» о том, что выбрать удачный подарок порой очень непросто. Персонажами «подарочных» шуток традиционно являются блондинки, новые русские и их жены. Помните, что в «каждой шутке есть доля шутки, остальное – истинная правда»!

– У твоего мужа скоро день рождения. Какой подарок ты ему приготовила?
– Ума не приложу, что ему купить! У него уже есть все, что мне нужно.

* * *

Женский взгляд на мужские подарки:
– Подарил мне книгу – намекает, что я дура.
– Подарил две книги – намекает, что я дура и мама моя дура.
– Подарил три книги – намекает, что он переезжает ко мне со всеми вещами.

* * *

Приходит новый русский в художественный салон. Очень долго рассматривает картины и, наконец, останавливает выбор на самой дорогой. Расплачивается и звонит друзьям:
– Все, ребята, открытку я купил. Подарок за вами!

* * *

– Зачем ты подарил жене такой дорогой сервиз?
– Как зачем? Она теперь меня и близко к мойке не подпускает!

Дарить подарки, несомненно, так же приятно, как и получать. Отнеситесь к выбору подарка с душой. Французская мудрость глаcит: «Кто умеет дарить, тот умеет жить!»

Один комментарий к “О подарках в шутку и всерьез”

  1. ДаринаЯнварь 18th, 2016 - 11:30

    У меня в семье принято в важный момент дарить друг другу подарки — окончание школы, университета, свадьба, рождение ребенка. Очень приятно получать их и так же приятно дарить их своим близким.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!